Прочие предсказания

Можно ли спать в комнате умершего родственника?

Бабушка умерла не дома, а в больнице. Можно ли занимать её комнату? Если через какое-то время, то через сколько примерно?
Можно сразу занимать комнату, это же Ваша бабушка. Просто надо действительно заменить все постельные принадлежности . Раньше в деревнях прежде чем пользоваться вещами умершего человека, их выносили в сарай на ночь, и забирали после криков петухов. Считалось, что так вещи очищались. после этого их стирали и раздавали нуждающимся, или пользовались сами. Не забывайте, что раньше к вещам относились очень бережно. А от родных людей пользоваться вещью, всё-равно что иметь их защиту. Лично я берегу вещи мамы и некоторые даже и ношу при случае.
Галима Жунусжанова
Лучший ответ
можно спать на другой кровати и вообще поменяйте там обстановку .
через 40 дней.. переставив кровать... а желательно поменять на свою...
можно ничего страшного сделайте ремонт поменяйте шторы помойте все подушку и одеяло с постельным можно постирать и отдать комунибвудь и все никто вас не тронет спите с богом не бойтесь
конечно можно но думаю вам комфортнее будет только после 40 дней просто лично когда у нас дома такое произошло Я только после 40 дней смогла нормально в темноте оставаться в комнате.. . хотя боятся надо живых а не мертвых!
конечно можно. не парся
дело не в том, что спала бабушка на постели или нет. жить в этой комнате конечно же можно. но перед этим обязательно нужно освятить помещение. когда моя дочь умерла, мы то же самое делали, батюшка посоветовал.