Прочие предсказания

Как влияет камень Кианит на жизнь и можно ли его носить близнецам?

С точки зрения геммологии как науки - представления о магии камня это, скорее, культурно-исторический аспект, чем нечто реальное.

Но кианит точно улучшает жизнь владельцам тем, что он симпатичный :) При хорошей насыщенности, цвет кианита сопоставим с цветом наиболее дорогих сапфиров. Конечно, у кианита обычно много несколько портящих его включений, но если включений относительно немного и цвет насыщен, то такой кианит явно хорош :)

Однако, надо учитывать то, что у него низкая твёрдость по одному из направлений. В этом его особенность и недостаток - в отличие от большинства других ювелирных камней, у него отличается твёрдость, т. е. у одного и того же кианита по одному направлению твёрдость 7 по шкале Мооса, что вполне износоустойчиво, а вот по другому направлению всего 4, что, конечно, не так чтобы он царапался пальцем, но металлы (поручень в транспорте итп) могут его портить.
Гулбарчын Шукурова
Лучший ответ
Не просто можно носить, а даже нужно.

Минерал широко применяется в промышленности, обладает сильным магическим эффектом, используется литотерапевтами для лечения некоторых заболеваний. Также употребляется, хотя и в незначительной степени, для создания ювелирных украшений. Зодиакальная совместимость Кианит – отличный талисман для Близнецов и Стрельцов. Последним он позволяет обрести гармонию чувств, дарует уверенность в силах и твердость характера. Близнецам он поможет стать более организованными, подскажет правильный путь в запутанных ситуациях, наградит благосостоянием.

Если куплен новым, то не обязательно под воду проточную.
Прежде всего надо надеяться на себя..., а не на камень.
Майор Юлия
Оля Халюкова Прежде всего нужно еще и уметь носить камни.
Можно, хороший камень, помогает найти и сохранить любовь, дает гармонию, оберегает
Елена Кушко
Оля Халюкова спасибо, а перед тем как одеть кулон или кольцо обязательно держать камень в проточной воде?