Когда дверь психического отворяется, самым первым и неопровержимым переживанием является убеждение в том, что мы существовали всегда и пребудем вовеки. Поистине мы выходим в иное измерение, где нам открывается, что мы стары, как мир, и вечно молоды, что эта жизнь — это один из опытов, одно звено в неразрывной цепи опытов и переживаний, которая тянется из далекого прошлого и теряется в далеком будущем. Внезапно все расширяется до масштабов Земли. Каким человеком мы еще не были? Какого греха не совершили? Опрокидываются все ценности. Все виды мелочности и величия — есть ли что-нибудь среди них, что было бы по-настоящему чуждо нам? Где чужой, предатель, враг? О, божественное понимание, абсолютное сострадание! И все начинает искриться, сверкать, как будто из пещер мы вышли на высоты; все обретает смысл и связано между собой, как будто старая загадка разрешается в дыхании света — смерти больше нет, умирают лишь невежественные; как может существовать смерть для того, кто сознателен? Живу я или умираю, я существую всегда. "Старый и изнуренный, он вновь и вновь становится молодым", — говорит Риг Веда (II.4.5). "Он никогда не рождается и не умирает, не возникая, — говорит Бхагавадгита, — он никогда вновь не возникает. Нерожденный, постоянный, бесконечный, он, древний, не умирает, когда гибнет тело. Как, покинув старые одежды, человек берет другие, новые, так, покинув старые тела, входит воплощенная душа в другие, новые. Для рожденного неизбежна смерть, для умершего неизбежно рождение".
Первый признак открывающейся психики — это любовь и радость — радость, которая может быть очень интенсивной и мощной, но без всякой экзальтации и без объекта — спокойная и глубокая, как море. Психической радости ничего не нужно для того, чтобы быть, она есть; даже в тюрьме она не может не существовать: это не ощущение, а состояние — как река, которая искрится, сверкает везде, где бы она ни протекала — по грязи ли или по камням, через горы или по равнинам. Это любовь, которая не является противоположностью ненависти и которой ничего не нужно для поддержки, она просто есть. Она горит постоянным огнем независимо от того, с чем она встречается, горит во всем, что она видит и чего касается, просто потому, что она не может не любить, такова ее природа; для нее нет ничего высокого или низкого, чистого или нечистого; ни пламя ее, ни радость не могут померкнуть. Есть и другие знаки ее присутствия: она легка, ничто не является бременем для нее, как будто сам мир — это площадка для ее игр; она неуязвима и неприкосновенна, как будто навеки находится за пределами всех трагедий, вне всех катастроф; она — провидец, она прозревает; она спокойна, очень спокойна — едва заметное дыхание в глубинах существа; и широка, безбрежна, как море. Ибо она вечна. И свободна; ничто не может сковать, пленить ее: ни жизнь, ни люди, ни идеи, ни доктрины, ни страны — она — за их пределами, всегда по ту сторону их, и все-таки находится в сердце всех и каждого, как будто она едина со всем. Это Бог в нас.
О, идущий
Главными улицами этой маленькой планеты
Ты спешишь и спешишь
В будущее, которое уже было
О, прохожий, ты, который уже не знает
актёр более чем одного действия
Одетый в коричневое и в белое
Облачённый в тьму и мишуру
Ты прошёл не одну тропу
На пути всё к той же неподвижной точке
И повторял всё тот же жест
Под ветрами и зимами
Под дьяволами более или менее божественными
И богами более или менее белыми
Ты повторяешь всё ту же историю
Как будто ничего не было
О, прохожий, который никогда ничего не прошёл
Твоя история – вечна
На моих непогрешимых дорогах
С одной стороны ты трудишься и сам того не знаешь
С другой – ты царь античной памяти
Одетый в огонь и сладость
Ты должен только выбрать.
О, прохожий тысяч главных улиц
Ты идёшь, куда Я веду
Грешник или царь, раб
Прочие предсказания
Существует ли перерождение после смерти?
Нет, не существует .
Покойники в земле гниют, но у Бога есть возможности силы и техники воскресить всех достойных по памяти, НО ЭТО ТОЛЬКО ПОСЛЕ СУДА НАД ГРЕШНИКАМИ, суд не пропустите, он будет на Земле в ближайшую пятилетку и начнётся всё с Благой Вести о том, что Отец Лжи побеждён.
Некому больше дурить людей реинкарнациями и прочим бредом...
Читайте о Двух Светильниках.
Их Бог обещает прислать (Откровение. Новый Завет).
Читайте о Двух Светильниках.
Индусы верят в реинкарнацию. Переселение душ.
Перерождение существует. Душа человека (по утверждению церкви) вечна. Это первая точка считать, что перерождение существует. И, вторая такая точка, более осязаемая, с которой сталкиваются почти все люди, но не придают этому необходимое внимание и значение, это так называемое дежавю.
Ну, феям, особенно фиолетовым, перерождение точно не светит, а другим... Почему нет? Кроме линейно-временных инкарнаций, есть ещё и пространственно-ориентированные... Это намного актуальнее
Конечно есть. Многие встречают свои родственные души на земле
И я встречал там просто чувство что оно твоё родное..
Всё похоже с ним и мышление и манеры и привычки.
А вот Сиреневой Фейки это не светит
Она верит что люди гниют в могилах
Зато она верит что каким то образом эти Зомби скилеты встанут с могил и пойдут после воскрешения. Упаси Госпадя её фантазии больные
Хотя она и так больна давно....
А вот Сиреневой Фейки это не светит
Она верит что люди гниют в могилах
Хотя она и так больна давно....