Прочие предсказания

Рай и ад существует? и куда идет душа после смерти?

Предлагаю обратиться к самому достоверному источнику- слову Бога:
Экклезиаст 9:5"Живые знают, что они умрут, а мёртвые ничего не знают, и нет им больше вознаграждения, потому что память о них предана забвению. 6 Исчезла их любовь, и ненависть, и ревность, и вовеки не будет им доли ни в чём, что делается под солнцем. "
Люди смертны и не могут жить после того, как умирает тело. Нашу жизнь можно сравнить с пламенем свечи. Если свечу погасить, пламя просто исчезнет. Оно не будет гореть где-то в другом месте.
Рай и ад существуют, где это и что могу ответить Вам в личку. Конечно опираясь на Библию.
Бакытгуль Рамазанова
Лучший ответ
Людмила Маландина напишите пожалуйста в личку. особенно интересно про самоубийц - что происходит с их душой?
Рай и ад находятся в душе каждого человека, как два полюса (+) и (-).
Nato Raspletina
Милая Ириночка, в Библии ни чего не сказагно про Ад и Рай, и где он на самом деле находится, там только одни страшилки! Хотя я глубоко Верующий человек, но Библия, именно эта, переписана и переделанная на сто раз, и всё в угоду церквям, которые на Имени Бога сотворяют для себя прибыльный бизнес, и больше ни чего!!!
Madina Shaimerdenova
Nadia Dmitrieva А я слышала такую притчу про Рай и Ад... Якобы они в одном месте находятся, но каждый сам для себя выбирает. И сидят там все по разные стороны стола, а на столе огромная чаша с едой, и у каждого сидящего ложка с длиннй-длинной ручкой. Те, кто черпал из чаши и пытался дотащить ложку до своего рта, но так ни разу и не смог - ощущали себя в Аду, потому что не могли насытится. А те, которые догадались кормить друг-друга (т.е. сидящего напротив) - ощущали себя в Раю, потому что все были сыты...
за хорошие поступки -- душа попадает туда, где обретает гармонию ( условно рай) , за плохие -- на землю, исправлять содеяное раньше, а за пассивность и ничего-не-делание -- не существование ( кому нужны бесполезные особи? так что ада нету)
Валерия Аушкан попадает душа в сообщество душ, рай выше, а вот туда попасть сложно, что и в истинный ад...
рай-это конец колеса сансары и не возвращение на реинкарнацию
ад-астральный мир где предъявляются и отрабатываются желания и страсти до момента покаяния и желания все исправить
тогда начинается подготовка к новому рождению
Юлия Трегубова
сейчас мы живем в аду...
Tatyana Beshmelnitskaya
ад и рай существуют, душа после смерти реинкарнирует
Существуют. После смерти душа идет в чистилище, где определяется, куда ей дальше в рай или ад.
Anna Podolska
>куда идет душа после смерти?

Во что веришь, туда и попадёшь.
об этом знают только те кто там. да и вообще у каждого своя вера
Ад - это совесть человека.
Madina Tokhmetova