Прочие предсказания

Куда девается душа после смерти человека ?

то, что она уходит из тела некоторые видели. а что дальше происходит можно только догадываться. говорят вселяется в другое тело.
Ольга Атабаева
Лучший ответ
одевайся душа моя и уе... вай сказал батюшка аминь
Яна Смирнова
Да никуда она не девается особо. Вселится в очередное тело и будет дальше хулиганить.
Mahmal Hurramova
Улетает принято так в народе. И сколько бы ученых себе лбов не по-разбивали, тайна останется тайной и разгадывать ее вам и ни кому другому не советую, ибо человек разгадавший тайну УМИРАЕТ!
Переселяеться в любое живое существо.
Помрем-увидим)
В активном поиске к кому прислониться.
Юлия Ордина
Душа это энергетическая матрица!! Видимо свертывается исразу же внедряется в другого человека! ! Потому что ей некуда больше деваться!!! Она в природе служит роль продолжения прогресса ПРИРОДЫ! И внедряется в человека с определенными данными для прогресса и роста человечества в духовном плане!!! А цель Природы для человека это преодолеть бесконечность и только человек в Природе стоит ближе к этой цели!!! Войны Потопы трагедии катастрофы землетрясения это принцип действия Природы на очищение мешающих!! Преодолев бесконечность человек становится вездесущим и непокоримым и вечным!!! Если смотреть другие углы зрения то они не отвечают ни на один вопрос из области совершенствования природы а только одни запугивания и подчинения используя дьявольскую силу СТРАХА!!!
Отмывается.
Ольга Силичева
Некуда, человек умирает, и нету седьмых небес и манны небесной остаёться лишь память плохая или хорошая в зависимости от человека
А это кто чего заслужит почитай Библию и не будешь задавать глупых вопросов
Переселяется на другую планету в ожидании, когда вселиться в очередное тело на Земле, потому что наша планета самая лучшая.
туда, откуда пришла
Уходит в паралельный с нашим мир, рай на земле, но рай поддельный. Через определённый промежуток времени возрождается при это сохраняя все знания и опыт прошлых жизней.
На прошлой неделе смотрела передачу - ответы православного священника Кирилла ( если не перепутала глава Вологодской и Калужкой епархии) по первому каналу.
Он говорил, что происходит с душой человека после смерти.
Он говорил, что учение православной церкви перекликается с католическим учением о частилище.
Душа после смерти не попадает сразу в ад или в рай. Она ГДЕ-ТО мытарствует 40 дней. И тяжести этих мытарств зависят от "хорошести" этой души. Под "хорошестью" понимается то, насколько хороший был человек или плохой, сколько и каких добрых дел совершил. Там ГДЕ-ТО существуют различные уровни - как в театре есть партер, а если 4-й ярус.
Так вот место души зависит не только от ее "хорошести", а еще от молитв людей после смерти того человека. То есть молитвы людей могут перевести душу на лучшее место.
Татьяна Финогенова священник кирил вам и не то наплетёт ,это его бизнес,сколько раньше ведьм было сожжёно,а все священники аферисты, и вся церковь это большая секта,которая делает из людей зомби,стучащихся в пол головой,
в этом вопросе есть нужные ссылки. почитай
Ольга Псарова
Предстаёт пред судом Божьем,
а он уж и решает куда её.
&&& Катя &&&
хотелось бы, чтобы в рай
Ольга Руднева
Говорят что в течении 40 дней после смерти душа проходит мытарства, пребывает в чистилище и прочее. Но она до 40 дней приходит к близким людям, а после 40 дней улетает в рай или ад...
Сверху смотрит на тело.
Представления о мире мёртвых было двойственным. С одной стороны, это были христианские рай и ад, но с другой, существовало стойкое убеждение, что место обитания душ умерших, не локализованное конкретно в пространстве, находится в непосредственной близости от мира людей, благодаря чему между умершими и их сородичами сохраняется постоянная тесная взаимосвязь. Эти, безусловно, древние, дохристианские воззрения находили отражение в сохранявшихся у к. -з. и к. -п. вплоть до недавнего времени чётких пережитков культа предков. К "родителям" обращались за помощью перед началом любых важных хозяйственных начинаний (севом, жатвой и т. д.) , считалось, что умершие неустанно заботятся о благополучии своих живых сородичей. В свою очередь, живые, чтобы обеспечить эту помощь, были должны периодически устраивать душам умерших родственников поминальные угощения, как можно чаще вспоминать их добрым словом, при посещении бани приглашать их помыться вместе и т. д. Обидевшиеся на недостаточное внимание "родители" могли наказать своих живых близких неудачей в хозяйственных делах или даже наслать на кого-либо из них какую-нибудь болезнь. По сведениям В. П. Налимова, души тех умерших, о которых окончательно забыли их потомки и больше не устраивали им поминки уходили "на другую планету", т. е. другой иномир, уже не сообщающийся с миром земным.

У большинства этнографических групп к. -з. сохранялись представления и о другой душе человека, душе-тени, душе-двойнике. Называли её "орт" (у ижемских к. -з. - "урес", у печорских - "душенька" < рус.) . Оставаясь невидимой, душа-орт всю жизнь сопровождала человека. Видеть орт могли лишь некоторые колдуны, а также те, кто прошёл под гробом или под мордой лошади, везущей покойника. Появлялся перед глазами людей или, оставаясь невидимым, как-то обнаруживал своё присутствие орт либо пред смертью человека, которому он принадлежал, либо как свидетельство для близких о его смерти, если она произошла не дома. Видимый орт имел облик человека, душой-тенью которого он являлся. За орта признавалась также птица, залетевшая в дом или забежавшая в него белка. Невидимый орт давал о себе знать какими-либо звуками или же передвиганием и ронянием домашней утвари. На верхней Выми существовали оригинальные представления о том, что орт бывает с головой и безголовый. Увидеть орта с головой означало лишь предвестие какого-то неприятного события для человека - его двойника. Безголовый же орт означал его скорую неминуемую смерть, причём, отсутствие головы не мешало сразу же узнать этого человека. После смерти человека, т. е. когда его тело покинула душа-дыхание, душа-тень тоже его оставляла и отправлялась в путешествие. Целью этого путешествия было посещение всех мест, где при жизни побывал покойник, как бы далеко они не находились. Куда девалась душа-тень после этого достоверных сведений не имеется.
В Чистилище. Вроде так. Но по мне лучше на реинкарнацию ( Прав был Высоцкий ! ).
Говорят, тоннель, свет. Ни фига. Холод и темнота. Ужас еще. А душа? Вы в церковь сходитеЮ там ваша душа сейчас и потом будет.
Sabina Isabek
оооо, это вам в рубрику непознанное!! !
а вообще, душа уходит в паралельный мир
Паралельный мир существует вокруг нас, только в большинстве случаев мы его не видим, в прочем как и они нас
Люди могут жить в той же квартире как и вы, спать с вами на одной пастели, материальные предметы могут быть другими
бывает, когда между этими мирами образуются так называемые дырки, и иногда можно увидить или услышать необъяснимые вещи.. .
например шаги покойника или домового, или падающие предметы и огонь... .
Но они ведь то же могут вас случайно увидеть, и поверьте тоже испугаются не на шутку
душу сопровождает Ангел... но у каждого у нас свой.. темный и светлый,,, все зависит как жил человек на земле,,, и какую нагрду он себе приобрел,,, сидить Господу,,, ,
лично я верю.. что моя душа будет жить и после моей смерти,,, подсознание остаеться с душой,,, тоесть человек-в кавычках помнит,,, как он жил.... и кем был,,,, души умерших живут и радуються (я о душах, те что в раю) просто у них свой мир ...а у нас свой,,, и они не могут переходить в наш мир... только духи тьмы,, принимая обличья умерших появляються на земле,,, а умершие души живущие в раю являються нам во снах и говорят через живых посредников,,,, но нам бы разобраться с живыми,,, всем здоровья!
смерть-это рождение в другой жизни
Все сейчас бродят по земле и наблюдает за тобой!!!))))
@@@lerchik@@ @
в рай
обратно в энергетичекий центр
Юлия Новикова
Душа уходит в информационное поле Земли. Очень рекомендую почитать литературу
...засыпает!
Душа - бессмертна . Она не исчезает, а продолжает свой путь, то что мы называем бытие - это и есть жизнь
незнаю, наверное на небеса, чтобы потом влететь в новое и зачатое тельце.
Anna Ryabova
Через очень продолжительное время переселяется в другое тело и тем самым дает возможность другому че ловеку прожить может более достойно, или менее.... На все Воля Божья
Улетает Домой, а потом снова реинкорнирует, и так безконечно.
Сейчас очень много книг выпускают на эту тему. Их нужно читать не торопясь, с определенным настроением и вдумчиво. А здесь серьезно и подробно не ответить. Если кратко; душа возвращается домой, к Богу.
никто не знает, оттуда еще никто не возвращался
Живой человек не сможет ответить наверняка. Об этом нужно спрашивать у бога.
переселяется!
Отправляется домой, к Богу!
Или в Ад! Брррррр....
Главное что бы она при тебе не осталась (вплане после похорон) , а куда именно не особо важно, хотелось бы думать, что на небеса.
По заслугам. В ад или в рай.
Смотря чья, но обычно перерождается
Cntgfywjdf Ktyf
после смерти душа человека умирает вместе с человеком, т. к. человек и есть душа. слово душа относится к жизни которой наделены люди и животные.
наблюдают за нами