Прочие предсказания

Существует ли жизнь после смерти? душа ведь не умирает?

Вчера похоронила бабушку. . Она была мировым человеком.. . Я к ней не успела прехать, чтобы увидеть ее живой. ( Мне очень плохо.. . Я хочу знать ответ на этот вопрос.. . Успокаиваю себя тем, что сейчас ей лучше и она видит нас и слышит.
И видит и слышит и рада, что вы так ее любили. Я много слышала настоящих историй от знакомых людей, из этого становится ясно, они там молоды, привлекательны и довольны.
Марьяна Гусманова
Лучший ответ
умирает тело но не душа - она вас сейчас и видет и слышит
Душа первые три дня находится на земле (посещает любимые места, или находится у гроба) , на третий день проходит мытарства - это время усиленной молитвы за усопшего, ибо он молит о помощи. Затем душа идет на поклон к Господу. Ей показывают красоты рая. Затем до 40 дня душа спускается в ад, после 40 дня душе определяется пристанище, где душа будет либо томится, либо наслаждаться до страшного суда. До 40 дней - это время, когда нужно много молится за усопшего, читать псалмы, заказывать сорокоусты в разных церквях. Им от этого большая помощь. Либо можете во имя усопшего делать какие то дела - подавать милостыню, накормить нищего.
сложный вопрос
На вряд ли она Вас видит и слышит, но есть и такая возможность.
Вообще, душа должна перерождаться. Возможно сейчас душа Вашей бабушки в новом теле и с новой жизнью. Смотря во что врите Вы.
Кто-то считает, что душа человека живет, уходит на небеса, либо в ад, кто-то считает что она перерождается. Я склоняюсь ко второму варианту.