Сам вопрос для верующего человка поставлен бестактно . Это то же самое, что спросить: сколько месяцев нужно мертвецу работать на одном и том же предприятии, чтобы заработать оплачиваемый отпуск. Ответ очевиден: мертвецы не работают.
Каждый человек рождается в этот мир уже грешным и достойным Ада, а в течение жизни он только дополняет меру своих грехов. Нагрешит ли он больше или меньше, не имеет особого значения, потому что он родился уже обречённым на вечные муки в Аду. Посему вопрос должен стоять не о том, куда попадём. а о том, что нужно сделать при жизни, чтобы избежать Ада после смерти. Бог никого не посылает в Ад и никого насильно не тянет в Рай. Человек сам выбирает, где проводить вечность. Наказание за грех - смерть. Физическая смерть - это отделение души от тела. Духовная смерть - отделение духа человека от Бога.
Я думаю, нет такого греха, который нельзя было бы отмолить истинно верующему человеку, но и жить надо по совести, по заповедям, а там Бог сам определит. чего мы достойны
Прочие предсказания
Как вы считаете, куда ваша душа отправится после смерти: в рай или ад?
как бы я не считал.... от этого мало что зависит... но хотелось бы....
оч хотелось бы в рай...
На суд Божий - а там решат-куда ей лететь !
Надеюсь что не в ад всё таки
Думаю, ей не понравится ни там, ни там. Придётся возвращацо на грешную Землю...
Длительное время будет в приемной толпиться, а там... все как на земле...
в рай
Мря Душа после смерти направится ко второй ее половинкеЁ!!!!И если она находит свою половинку то она направляется в РАЙ!!! Поэтому ищите эту полвинку на земле!!
Рената И Игорь Рукины
ну можно же потом поискать:)
В новое тело :( :( :(
в чистилище
лично меня привлекает вариант с реинкарнацией)))
..это не нам решать. Поживем, - увидим ;))
"Жизнь уходит из рук, надвигается мгла,
Смерть терзает сердца и кромсает тела.
Возвратившихся нет из загробного мира,
У кого бы мне справится: как там дела?... "
Омар Хайям.
Смерть терзает сердца и кромсает тела.
Возвратившихся нет из загробного мира,
Омар Хайям.
Всё по воле Божей происходит.
За душу мою, за родник ея чистый,
Сошлись в поединке – не в сваре застольной! -
Нечистый – веселый, могучий, плечистый,
И Ангел Небесный – смурной, малахольный.
И кто победит – никому неизвестно,
Итог не предскажет и Бог Всемудрейший,
Но я бы желал, чтобы все было честно,
Как в спорте – нехай побеждает сильнейший!
Нечистый – веселый, могучий, плечистый,
И кто победит – никому неизвестно,
Итог не предскажет и Бог Всемудрейший,
Но я бы желал, чтобы все было честно,
И не в ад и не в рай.
Куда направят, туда и отправится.
а мне пофигу...
Если Вершитель решит - то в пятое измерение. И как кошмарный сон буду вспоминать жизнь в аду под названием Земля.
Если мы выполняем 7 заповедей, то конечно только РАЙ для нас открыт.
Да если за мысли даже наказывают, какой уж тут рай...
в рай
она никуда не отправляется, она остаеться с тем что заимела в течении жизни . свой собственный ад или рай!
Она рассеивается и все. Гибнет вместе с физическим телом.
есть теория что ада вообще как такового не существует, и дьявола тоже. это все проверка.
Для начала очистится в ЧИСТИЛИЩЕ, а уж потом, как БОГУ БУДЕТ УГОДНО. А ВСЕВЫШНИЙ, ОН СПРАВЕДЛИВ!
Я думаю, что ад на земле.
А вот рая нет, или ты после смерти идёшь выше, по развитию или в низ
на землю в ад!
Что заслужила, то и получит
в ад...
а вот это нам уже не ведомо !!!
Там в левом углу на входе нас распределят туда куда заслужили.
Конечно, в ад. Во-первых привычно (после земной жизни), во-вторых. я надеюсь, там не надо заполнять миграционную карту, делать временную регистрацию, каждые 2,5 месяца возвращаться в чистилище, сутками стоять в очередях в любую погоду, выслушивая маты и видя рукоприкладство охранников, за разрешением на работу, затем выслушивать отказы о найме от кадровиков, собирать многочисленные платные справки для получения разрешения на временное проживание, вид на жительство, платить бешеные бабки, если кто согласится прописать, получать отказы на любом этапе. Я Вас еще не убедила? Только там я встречу своих близких по духу и оружию. Я не кощунствую, но, если за все надо платить в этой жизни, почему вы думаете, что в той, места под солнцем вам достанутся бесплатно?
в рай и ниипёт
Бог его знает, не мне решать.
Думаю, моя Душа будет летать между Небом и Землёй.
Почему? Всё просто.
Для Рая я всё же грешница (во всяком случае, мне так кажется) .
Для Ада.. . Слишком "правильная"...
Вот и остаётся третье решение.
PS. В Раю бы мне было скучно, в Аду слишком шумно и беспокойно. Так что.. . Третье место.
Почему? Всё просто.
Для Ада.. . Слишком "правильная"...
Вот и остаётся третье решение.
будет что то новое не разгаданное
надеюсь в рай))
на х.. . идет душа
не могу знать. Но грешница большая, однозначно.. . На всё воля Божья
Учитывая, что я очень хороший, место в раю мне обеспеченно.
Ольга Шестернина
Простите я нехотела! нечаянно нажала не туда.
По новой теории ада и рая не существует. Существует наша жизнь-испытания, которые мы проходим, чтобы очиститься и вступить в другой мир с чистой душой, заслужить его. И оттого что мы заслужим здесь на земле, так мы и вступим в мир иной.
в рай)))))
Это только Бог распределяет!
она подумает. по-ситуации и решит.
нет ни рая ни ада...
Вот меня тоже очень заботит этот вопрос... для рая я слишком большая грешница--как и все мы... для ада--вроде недостаточно большая грешница... ну и куда бедной душеньке податься?? ?
Надеюсь--Бог простит и примет мою душу и души моих родных и близких к себе--но только КОГДА ПРИДЁТ НАШ СРОК !!!Не раньше!...
Будет жить в сердцах близких людей:)
В рай навернека
а что для вас жизнь?