Прочие предсказания
Про Вангу расскажите. С каких лет появились таланты предсказывать?
Как молния в нее ударила, зрение потеряла, так и открылся третий глаз.
Только для вас, цитирую
В 1923 году из-за финансовых трудностей (отец Ванги потерял земельный участок [2][4]) семья переехала в селение Ново село в Македонии, откуда родом был её отец. Там в возрасте 12 лет Ванга, когда возвращалась с двоюродными сёстрами домой, потеряла зрение из-за урагана, во время которого вихрь отбросил её на сотни метров [1][2][5][7]. Она была найдена только вечером, засыпанная ветками и с забитыми песком глазами [2][5][7][10]. Её семья была не в состоянии провести лечение, и в итоге Ванга ослепла. (По другой версии, Ванга в 12-летнем возрасте была ослеплена изнасиловавшими её преступниками) [11][12]. В 1925 году она была направлена в Дом слепых в Земуне, Сербия, где провела три года, научившись готовить еду, вязать и читать по азбуке Брайля [2][5][7][10]. Здесь Ванга познакомилась со слепым молодым человеком из состоятельной семьи и собиралась выйти за него замуж, но из-за тяжёлых жизненных обстоятельств в семье (во время четвёртых родов умерла мачеха) она вернулась в дом отца в Струмицу, чтобы помогать заботиться о младших братьях Василе и Томе и сестре Любке [2][5][10].
Дом Ванги в городе Петриче
Общественное внимание Ванга впервые привлекла к себе в годы Второй мировой войны, когда по ближайшим к её селению окрестностям прошёл слух, что она наделена сверхъестественными способностями и ясновидением и может определить местонахождение пропавших на войне людей, будь они живы, или места их гибели и захоронения. Этому способствовало то, что накануне 1939 года Ванга сильно простудилась, когда в течение нескольких дней простояла босиком на цементном полу в ожидании выдачи пособия для бедных и, находясь в истощённом состоянии, неожиданно смогла вылечиться от тяжёлой формы плеврита. В 1941 году Вангу второй раз посетил некий «таинственный всадник», после которого у неё стали проявляться сверхъестественные способности.
Дом Ванги в городе Петриче
с 8ми лет.