Сегодня многие, особенно в нашем обществе, «свихнулись» на чувствах. Им кажется, что чувства — это нечто такое, что очень важно само по себе. Чувств ищут, при этом под «чувствами» подразумевая некие приятные ощущения в теле (возбуждение, похоть), либо в сердце (психике) — в виде приятных «сладких» эмоций, чувствований, движений сердца. Всё это — крайне ненадёжно для построения серьёзных и долгосрочных в перспективе отношений. Ведь ощущения быстро приедаются, накал страстей пропадает, влюблённость уходит, словно вода в песок, появляется привыкание, а затем — раздражение. И всё, что связывает двоих людей вместе — это совместный быт, дети или ипотека. И когда случается какая-нибудь «пандемия» (вроде пресловутого «коронавируса») и пары надолго остаются вместе под одной крышей, то вдруг обнаруживается, что они — совершенно разные и чужие друг другу люди, каждый из которых раздражает другого. А всё потому, что эти люди сделали ставку на «чувства», которые и завели их в тупик. Разумностью нужно руководствоваться в общении и построении межличностных отношений, а не чувствами. Но именно этого нет у 99, 9% всех современных пар. С одной стороны, такое поведение с отключенными мозгами вполне объяснимо законами матушки-природы. Ведь, если бы люди вовремя включали ум, то мужчины не взваливали бы на себя бремя семейных забот как следствие плохо поддающегося контролю сексуального желания, которое напрочь «сносит крышу» и заставляет совершать глупости, а женщины тоже были бы разборчивы и не стремились бы выскочить замуж за первого, в ком они увидели придуманные ими же самими «чувства». Однако природа так распорядилась, что и мужчины, и женщины совершают явные глупости в своём поведении, благодаря чему население планеты увеличивается в геометрической прогрессии. Сознательность же, к сожалению, не увеличивается... Поэтому, по прошествии времени, убедившись, что их избранник или избранница оказался/-ась совсем не таким/-ой, каким/-ой, казался/-ась первоначально, женщина или мужчина начинают искать новых «объектов», наступая, при этом, на те же самые грабли. То есть ищут «чувства» и пытают судьбу о «намерениях». А ведь все чувства и все намерения у всех всегда одни и те же. Неизменность «чувств» и «намерений» у мужчин и женщин приводит к повторению ошибок, за которыми следует разочарование.
© Сopyright, 2020, S. M.
Прочие предсказания
Как определить намерения мужчины?
Арайлым Искакова
Спасибо за ответ.
А причём здесь намерения, если вы меняетесь физиологически каждые сутки и наверняка не в лучшую сторону.
Арайлым Искакова
Не поняла?
О чем речь?
спросить его любимый фильм или мультик, любимый герой там, если нет, то какой первый придет в голову. После скажите что не помните героя, попросите описать его тремя словами, даже если это и будет известный для вас персонаж. Это и будет ваш любимый в трех словах. Если он будет каким нибудь волком из Ну погоди, то о серьезности и трудолюбии и речи быть не может.
По картам