Прочие предсказания

Что значит плавать во сне?

В этом (дневном) сновидении мы пребываем на дне воздушного океана. Мы ходим по его дну, как раки и крабы. У нас есть привязанность (=«любовь») к твёрдой опоре под ногами.
Плавать – оторваться от дна, оттолкнуться от дна, потерять привычные опоры (устои, привычки).
Плавать – (в каком-то смысле) летать (=плавать в океане воздуха).
«…
Только в полетах живут самолеты,
Только в полете растет человек.
Сердце стучится загнанной птицей,
Перегоняя отпущенный век…»

Обычно мы стоим (более-менее) неподвижно, как дерево или камень. У нас привал (остановка, стоянка в пути). Потом мы снова поднимаемся и куда-то идём («куда глаза глядят»). В самом начале движения мы «раскачиваем-ся» (=отрываем, отвязываем себя от земли). Эта раскачка (шатание, болтание) чем-то похожа на плавание.

Плавание – это какая-то неустойчивость. В начале это может быть похоже на утопание (падение на дно водоёма), от которого мы пытаемся спасти-сь (мы барахтаемся в страхе).
Плавание (в этом смысле) чем-то похоже на (свободное) падение (=полёт) с обрыва. В падении с обрыва мы (как бы) учимся летать.

Если научиться летать (=плавать в воздухе или в воде), то мы (так или иначе) перестаём замечать, что мы летим (плывём). Это становится привычкой (становится чем-то обыденным, на что мы не обращаем внимания).
Если после остановки придти в движение, то после периода некой раскачки мы (тоже) перестаём замечать (обращать внимание на) движение.

В этом смысле между движением и не-подвижностью (по сути) никакой разницы нет. И только некий переход от одного к другому позволяет нам делать (ложный?) вывод, что мы стояли, а потом пришли в движение.
Движением (по сути) можно (разве что) называть лишь этот переход от одной неподвижности к другой неподвижности (например, от обезьяны к человеку). Это значит – сделать (очередной) шаг в бесконечном движении (из ниоткуда в никуда).

Плавать во сне (поэтому) – это такой переход от одной неподвижности к другой неподвижности. Смена формы неподвижности. Что-то типа превращения (трансформации) гусеницы в куколку, куколки в бабочку.

Кстати, Кощей бес-смертный (=«смерть») тоже имеет транс-формации:
океан – остров Буян – дуб – ящик (сундук, гроб) – заяц – утка – яйцо – игла. Или знаки зодиака - некая последовательность форм.

В воде плавают рыбы, но они не замечают того, что они плавают. Вероятно, поэтому они (иногда) выскакивают из воды (и пребывают какое-то время в воздухе). Это выскакивание (воздухо-плавание) приводит их в чувство (они начинают чувствовать себя водо-плавающими).
Марина Лопатина
Лучший ответ
Организм желает на речку.)
в горы вас надо увезти, вот что эт значит
И)
Иришка )))))