Прочие предсказания
Что значит жить в доме возле кладбище?
самый лучший вариант проживания...злобные стороной такие места обходят...
В Европе - престижно и выгодно. В РФ - пренебрежение и игнор.
Мы так или иначе, все живём на капищах. Имеет значение множество факторов. Положение дома относительно погоста, наличие воды, гор и прочих сооружений, как наземных так и подземных. В основном, это не фатально
Я на кладбище охраником работаю, плюс живу по близости. Лучший выбор моей жизни.
Рекомендую.
Если вы покупаете участок, можно изначально распланировать дом так, чтобы окна не выходили на кладбище. Если же вы покупаете готовый дом, можно подключить фантазию и использовать территорию между кладбищем и вашим домом – например, для высадки деревьев.
Рассматривая проблему с православной точки зрения, нельзя сказать, что церковь строго-настрого запрещает селиться рядом с кладбищем. Негативная энергетика может влиять на жизнь обитателей дома и портить её, привлекая несчастье.
Можно сказать, что вокруг кладбища гораздо меньше надоедливых соседей. А значит – меньше громкой музыки посреди ночи, меньше земельных споров и конфликтов.
Согласно закону РФ, кладбище считается санитарной зоной, и, в зависимости от его размеров, строительство на прилегающей территории запрещено.
Возможны криминальные события. Стоит поинтересоваться заранее (хотя бы ради упокоения совести) ситуацией вокруг этого кладбища – послушать, что говорят местные жители.
Постоянные похоронные процессы. Участвовать в похоронах психологически тяжело, но наблюдать за ними иногда не менее тяжело.
Взаимосвязь кладбища и грунтовых вод. Похороненные в земле гробы неизбежно влияют на экосистему, влияя на состав грунтовых вод. Проблема легко решается установкой дренажной системы.
Невозможность развести огород. Даже если провести дренажную систему и не забирать воду из почвы, вы с ней всё равно взаимодействуете – например, когда начинаете высаживать что-то на своём участке.
Всё зависит от отношения к этому. В конце концов, ритуальная атмосфера вокруг кладбище, самоощущение близости смерти может негативно влиять на настроение. Поэтому строить или покупать дом на таком участке нужно лишь в том случае, когда вы уверены в этом на 100%.
Татьяна Ахрамович
Я тут ещё до самого рождения возле кладбище жила ,_,