Прочие предсказания

Что за чушь? Почему, если я подам нищему на улице - то тоже обнищаю?

Это две бабули мне сказали, когда я калеке у магазина пять рублей подала. Я так понимаю, что я от этих пяти рублей не обнищаю и он вряд ли разбогатеет. Это что, что то из серии бабьх сказок?
У Дианы какая-то видимо не христианская религия.
Сказано в Писании, что подавая милостыню, подаешь себе на тот свет.
Суеверия это все. Хотите - подавайте. Другое дело, что сейчас нищенство стало профессией. Но в Писании так же сказано, что нас это не должно волновать.
Kiss ...
Лучший ответ
Ольга Коновалова Стараюсь иногда хотя бы делать какие то человеческие поступки, не требуя взамен ничего.
нет . Отдавая надо сказать НЕ ОСКУДЕЕТ РУКА ДАЮЩЕГО и помогайте на здоровье !
Ольга Коновалова Про себя повторять или в слух? И кто определил - что надо именно так говорить?
Читаю ответы.. . я просто в шоке. Бред какой-то.. .
Не верьте.

А если Вы знакомой на операцию больного ребенка дадите (к примеру болшую сумму, у Вас она есть и поможете подруге) Вы заболеете? Не слушайте ерунду!

А бабули видать позавидовали, хотели чтоб Вы им дали лучше.. . )))
Подавать не бойтесь, то что сказали бабульки скорее от зависти. Но по возможности не давайте деньги в руки, обычно просящии протягивают стаканчик, если в руках у просящего ничего нет положите рядом произнеся про себя слова"Не оскудеет рука дающего, не обеднеет рука берущего"
Если в стаканчик - ничего. Если в руку, то часть и своей энергии отдашь, вместе с деньгами. Не все нищие божие одуванчики. Кому-то покажется, что мало дала, еще и гадостей в ответ пошлет. . Не так все просто, короче, с нищими..
Марта Царик
нет не сказки, как бы не желательно подавать деньги нищим, у самих не будет. как известно богатство притягивает достаток, а бедность разорение.... а если с точки зрения религии. то она тоже против этого так как вы поощеряете то что эти люди просят милостыню и не меняют свой образ жизни.. конечно из любого правила есть исключения
Ольга Коновалова А я и так бедная - разорять нечего.
И почему же тогда, так много нищих собирается именно возле церкви?