Овен
(21 марта - 20 апреля)
Влияние: Марс, Солнце.
Символы: баран, олень, красно-желтые и зеленые квадраты.
Цвета: ярко-красный, кармин, оранжевый, голубой, сиреневый, малиновый и все блестящие (фиолетовый цвет - неудачный) .
Камни: алмаз, рубин, аметист, кровавик, гелиотроп, лунный, аквамарин, изумруд.
Цветы: боярышник, анемон (ветренница) , душистый горошек, фиалка, василек.
Металл: железо, сталь.
Талисман: молот, золотое руно.
Благоприятные числа: 4, 7, 9 (все числа, делящиеся на 9), 11
Счастливые дни: вторник, воскресенье.
Неудачные дни: пятница, суббота.
Рожденные с 12 по 20 апреля под влиянием Венеры - натуры страстные и нежные, ловкие и импульсивные, любящие музыку и изящные искусства.
Темперамент и характер
Влияние Марса и Солнца дает искру, неустанное движение и склонность к преувеличению. Но Овны сделают все, чтобы избежать скуки и подавленности. Например, могут не пойти на похороны лучшего друга, но окружат заботой и вниманием близких друзей.
Овны больше чувствуют, чем размышляют. Они могут быть крайне великодушны и обожают делать подарки и отдавать приказы.
Мужественный, часто стоический тип, полный оригинальных идей и неутомимый любопытством ко всему новому. Знак пионеров и изобретателей. Любит прокладывать собственную тропу, любопытство может переходить в нескромность и несдержанность.
Женщины - Овны любят идти впереди моды, склонны к экстравагантности, предпочитают яркие цвета: желтые, зеленые, лимонные, оранжевые.
И женщины, и мужчины Овны - потенциальные безумцы, это герои, завоеватели, крестоносцы. Но все это первичная, сырая энергия. Грубая сила может дать личность нетерпеливую, не считающуюся с чувствами других людей, приходящую в ярость и неистовство, если им мешают, несправедливую и агрессивную до садизма и разрушения (и саморазрушения тоже) .
У Овна есть элемент "себя", самоутверждения, но так же и жажды ответственности, самодраматизации и самоотречения. С Овном никогда не следует спорить.
Профессии
Овны обычно, знают свою профессию с детства или со школы. Рутина или сидячая жизнь неподходящий выбор, если не предвидятся перемены, риск, престиж, чувство незаменимости: "никто не делает это лучше меня".
Как правило, Овен знает, как обращаться с людьми и животными, особенно с людьми, не работающими ежедневно с 9 до 17.
Из Овнов выходят динамичные способные продавцы, коммивояжеры, лекторы, дантисты, ветеринары, солдаты, полицейские, мясники, замечательные механики, хирурги, скульпторы. Хорошо ладят с огнем и металлом. Мускулистое тело Овна обещает спортивную карьеру.
Независимо от выбора профессии, Овен стремится быть первым, лучшим бойцом. Овен - молодой знак, у него потребность в браваде, показухе.
Отношение к деньгам - умело зарабатывать и умело тратить, не ради влияния, но ради власти.
Овен должен избегать в браке и дружбе Рака, Скорпиона, Рыб. Должен искать Весы, Стрельца, Льва.
Прочие предсказания
дайте описание знака овен!!! 1995 года 12 апреля пожалуйста!!!)))
веселый, общительный человек, любит свободу и путишествие.
Активный человек. Мысли посто кипят в голове, но не всегда есть возможность их высказать, что-то остнавливает. (иногда может и приврать или сам получать неточную, искаженную информацию) . Любит порядок, внимателен в мелочах. . Стремится узнать все о человеческой душе. (и так всю жизнь, не зависимо от возраста)