Прочие предсказания
Подскажите как жить дальше?
Умер близкий человек. Прошло полгода-а легче не становиться. И вроде нормально уже все. Но в толпе ищешь глазами похожих людей и все тут. На кладбище слез практически нет-не верю что он там. Сегодня вышла на улицу солнышко светит -а меня злоба такая берет-ну почему он этого всего не увидит. как жить? Мне кажется что всего недосказанного так много, что он не отпускает меня . (это не любимый человек-это любимый папа)
Юлия, сочувствую горю. Я сама к своим 35 годам уже похоронила и отца и мать, и знаю что это такое. А у Вас только полгода прошло! Что Вы хотите? Год как минимум будет не отпускать! Я знаю. Не зрая ведь и говорить о годе траура по родителям.
А уйдем мы все - кто-то раньше, кто-то позже. И поверь еще, твоему бы отцу было бы много хуже если б он похоронил тебя. А сколько отцов живут с таким грузом на душе?
Я лично до года по маме каждое воскресенье ходила в церковь и носила панихиды, и заказывала службы. На панихиду несла именно те продукты что она любила (например, она любила халву, томатный сок, яблоки, конфеты, зеленый чай... ) Мне хотелось принести именно это! Да, я знала, что она не нуждается и не будет Там это есть, но в память о ней. И мне становилось легче. И стоя на панихиде, зажегши свечу когда священник возглашал "вечную память" всем от века усопшим - мне казалось, что "ну вот я с ней и свиделась"... Уже прошло 3 года - а я постоянно вижу ее в снах.. .
Молитесь об отце. Эта молитва поможет Вам пережить и покажет Вашему отцу, что Вы его любили. Потому что ни слезы, ни выпивка на кладбище - не показатель нашей любви и памяти. Только молитва сердца - неустанная и постоянная.
Ничего уже не поделаешь, если так произошло что он должен был покинуть этот мир, то значит так должно было быть. Не унывай, жизнь продолжается! А лучше соберись, и и воплощай его не сбывшиеся мечты, не достигнутые цели в реальность! Оправдай все его надежды которые он возлагал на тебя, чтобы он мог гордиться тобой с высока!
Анна Ткачук
спасибо!
если прошло уже пол года, это означает, что ты сама не можешь справиться! тебе нужна профессиональная помощь психолога!
Юлечка, у меня тоже умер папа, прошло 2,5 месяца. Те же чувства. Мне кажется, что я его не отпускаю сама, я хочу чтобы он жил!!! Но увы.. Куча вопросов в голове, так хочется сказать ему все, но его нет. Я наоборот плачу постоянно. Мне сказали, что со временем 1-2 года отпустит, это надо пережить... И переключаться на что то другое, сама себя чем то занимаю, куда то иду, пью успокоительное. Держись!!!!
Анна Ткачук
Я сочувствую тебе! Мне надо было прочесть эмоции тех людей кто пережил это! Я начинаю понимать что не схожу с ума. Я не суицидный подросток-а уже взрослая женщина с двумя дочками-я всегда находила силы в них-а теперь их как будто нет! Спасибо за поддержку!
Ольга Каминская
СПАСИБО!!!у МЕНЯ ТОЖЕ ЕСТЬ СЫН,ПЕРЕКЛЮЧАЮСЬ НА НЕГО
Юля, твой папа сейчас как твой ангел-хранитель. Не расстраивай его слезами. В тяжелые моменты, в нужные, он всегда будет с тобой рядом, ты обязательно это почувствуешь.