Другие языки программирования и технологии

Скачал с инета энциклопеди. в формате mdf b mds. С помошью какой программы я могу раскрыть эти файли, чтобы посмотреть е

Почитай тут. Все подробно описано.
Alcohol 120%. Как создать виртуальный диск?
Денчик Банчужный
Лучший ответ
Alcohol120%, Daemon Tools
Ян Подафа
alcohol 120% , daemon tools
Сергей Ищенко
Alcohol 120% - ставишь прогу и монтируешь образ диска на виртуальный привод и работаешь как с обычным диском (саму прогу сбросил на твой e-mail)
удачи!!!
Виктор Майор
Total Commander
Ты скачал образ диска. Для того чтобы его открыть его нужно смонтировать. Alcohol 120% и DaemonTool умеют такое делать. Я пользуюсь вторым. Устанавливаешь DaemonTools, скорее всего понадобится пергрузка. После чего в трее (возле часиков) появляется икнока, клик на ней правой кнопкой мыши, в меню пункт, где можно смонтировать образ. Выбираешь свой файл, после чего у тебя появится вирутальный CDROM, заходишь туда и видишь все свои энциклопедии. Может перенести на винт или флешку, куда там тебе надо.

Кстати: После перегрузки компа, монтировать прийдется повторно. DaemonTools также может монтировать образы iso, nrg и еще целую пачку разных. Также умеет создавать несколько виртуальных CDROM-ов

Насколько я понимаю (могу ошибаться) последние версии DaemonTools стали платными с триальным периодом. Я пользуюсь не самой последней но бесплатной, пока проблем не было http://www.izone.ru/disk/cd-dvd/daemon-tools.htm
alcohol 120%
Andrey Aleksandrov
качаешь демон тулс щелкаешь по файлу мдс он у тебя создает новый диск. "Идеш" к диску (мфой компьютер) и запскаешь аутораном. НО обыычно демон сам открывает диск после эмуляции
Adilxan Malikov
любая прога которая работает с виртуальными дисками
Стас Ильин