Другие языки программирования и технологии
Как войти под администратором, у меня виста пароль утерян
С удивлением узнал, что на моём компе есть учётная запись администратор я войти не могу пароль просит которого я не знаю, сам чтоль создал? Забыл...Если знает кто как... решить эту проблемку...
Сисиемная запись Администратор не имеет никакого отношения к созданным тобой учеткам. В оригинальном дистрибутиве она незапароленная. А вот если у тебя сборка - все вопросы к сборщику. На тему чо он там такого интересного вшил в сборку, что системного администратора запаролил.. .
Это ЖУ неспроста © Винни Пух.
ну изначально ты в висту входишь не как настоящий администратор с полными правами, а фактически как продвинутый пользователь, а твоя сборка видать подправленая в этом отношении, и суперадмин (настоящий администратор) включен, надо посмотреть на сайте сборки в коментах, и если что самому спросить об этом, вообще то суперадмин нужен только для того что бы назначить простому админчику права, например я на 7 ке назначал права а потом прятал суперадмина, в общем то эта система политик очень хорошо защищает ОС, но придумана параноиком, допустим для корпораций она хороша, но для дом компа чрезмерна, но это моё мнение, впрочем тут мнений может быть только два-моё и неправильное
Нажимаешь F8 выбираешь безопасный режим - Панель управления - Учетные записи пользователей, выбираешь учитель, и выбираешь там создать пароль новый, вот и все!!!
Юрик Ученик (107)
Помогите сделать себя админом на своём сервере
Минь Мастер (1118)
Ну и вопросы... .
"Как из-под рута получить права рута? "
"Комп взбесился и меня за стол не пускает. Помогите сесть на стул. "
"Я поднял сервер IIS. Подрубил поддержку ASP.NET, PHP и Wap. Где включается компьютер? "
Тебе нужно юридически оформить что-ли, что ты являешься админом?
Шутки шутками.... Если у Вас не ноутбук, то можно попробовать подрубить винт к другому компу, и скачать с него один файлик, подробности на HackZona.ru (Хакзона. ру) .
Вот если у Вас бук, тогда я по крайней мере, кроме как переустановки винды, не вижу метода.
P.S.: Vista отстой =(
Минь Мастер (1118)
Ну и вопросы... .
"Как из-под рута получить права рута? "
P.S.: Vista отстой =(
никак. вспоминай пароль.
забудь, в висте нет понятия "администратор"
попробуй в безопасном режиме
Я знаю только один способ и называется он ERD Commander. В его составе есть утилита Локсмайт с помощью которой можно поменять пароль у любой учётной записи и затем войти в систему под новым паролем. Образ Live CD с этой программой несложно найти в ингете. Только укажите в поисковике что для Висты так как под ХР другая версия этого пакета.
обычно в учетке admin пароль пустой, те нет его просто enter
да лано.. . украл поди)))