Другие языки программирования и технологии

Как убрать пароль юзера и администратора при загрузке win 10?

Пароль знаю, но в биосе запуталась с настройками, нужно, чтобы эти запросы на пароль больше не появлялись. Помогите
П*
Павел ***
Сброс пользователя.
Для этого использования нужно: Нажать Win+R. Ввести текст netplwiz (либо control userpasswords2) и активировать ввод.

Далее читай на сайте.

Источник: https://sysadmintips.ru/otkljuchit-parol-pri-vhode-windows-10.html
© SysAdminTips.ru

Сброс пароля БИОС Сброс пароля БИОС На персональных компьютерах Выключите ПК из источника питания нажав соответствующий тумблер в тыловой части системного блока или просто вытащите вилку из розетки. Снимите боковую крышку и найдите батарейку на материнской плате, вытяните её и оставьте на полчаса. Таким образом, мы обесточим Биос и сбросим его конфигурацию безопасности. Если вариант не эффективен, то отыщите переключатель Clear CMOS. Он может иметь названия: • CCMOS; • CL_CMOS; • Clear RTC; • CRTC; • CLRTC; • CL_RTC. У него имеется два или три контакта. В первом случае замкните оба из них на 1-2 секунды с помощью отвертки. Во втором случае, переставьте его из положения 1-2 в 2-3, только тогда настройки сбросятся. Ноутбуки (на примере ACER) Если вы не имеете опыта в разборке/сборке ноутбука, то крайне не рекомендуется выполнять эти действия самостоятельно. Лучше обратиться к мастеру. Если вы находитесь в Екатеринбурге, то просто отправьте заявку в форме ниже и мастер прибудет к вам в течение 1 часа. 1. Отсоедините кабели, шнуры, гарнитуру, клавиатуру; 2. Аккуратно удалите из ниши аккумуляторную батарею; 3. Снимите крышку, закрывающую доступ к плашкам оперативной памяти, жёсткому диску, демонтируйте компоненты; 4. Найдите и замкните 2 контакта отверткой; 5. Присоедините кабель питания; 6. Включите ноутбук и ожидайте 30 секунд; 7. Выключите устройство; 8. Установите снятые детали. При следующем запуске конфигурация BIOS должна быть сброшена.

Источник: https://pclegko.ru/windows-7-8-10/ubrat-parol-pri-vhode-v-windows-10.html
© PClegko.ru
Александр Жмаев
Лучший ответ
Сбрось CMOS (порой по незнанию говорят "сбрось БИОС") - вытащи батарейку и на секунду закороти контакты в нише для нее
ЯНДЕКС