Доброго времени суток.
Попробуйте использовать функцию
СУММЕСЛИМН (интервал_суммирования; интервал_условия1;условие1;интервал_условия2; условие2…)
Интервал_суммирования — одна или несколько ячеек для суммирования, включающих имена, массивы или ссылки, содержащие числа. Пустые значения и текст игнорируются.
Интервал_суммирования1; интервал_суммирования2; … представляют собой от 1 до 127 диапазонов, в которых проверяется соответствующее условие.
Условие1; условие2; … представляют собой от 1 до 127 условий в виде числа, выражения, ссылки на ячейку или текста, определяющих, какие ячейки будут просуммированы. Например, условие может быть представлено, как 32, «32», «>32», «яблоки» или B4.
Замечания
Каждая ячейка в интервале_суммирования суммируется, только если выполняются все заданные условия для данной ячейки.
Ячейки в интервале_суммирования, которым присвоено значение ИСТИННО, оцениваются, как 1; ячейки в интервале_суммирования, которым присвоено значение ЛОЖНО, оцениваются, как 0 (ноль) .
В отличие от аргументов диапазона и условия в функции СУММЕСЛИ, в функции СУММЕСЛИМН каждый интервал_условия обязательно должен быть одного размера и формы с интервалом_суммирования.
В условии можно использовать подстановочные знаки, например, знак вопроса (?) и звездочку (*). Знак вопроса соответствует одному любому знаку; звездочка соответствует любой последовательности знаков. Если требуется найти непосредственно какой-либо знак вопроса или звездочку, необходимо поставить перед ним знак «тильда» (~).
Удачи!
Другие языки программирования и технологии
Excell функция СУММАЕСЛИ,как просум. если нужно выбрать из столбца А по одному, из столбца В по 2 критерию одновременно?
В EXCELE формулф вставляются так же как и пишутся в тетради. Единственное условие перед вставкой формулы Вы должны поставить в данной ячейке знак =. Потом курсором встаете в нужную ячейку столбца А ставите необходимый знак действия. Не забывайте при необходимости про скобки. Для тренировки Вы можете написать все действия на бумаге, а потом выполняйте на компе. Единственно Вы должны компу показывать что от него хотят. Ставить знаки действий и заходить в те ячейки с которыми нужно выполнять действия. Впринципе ничего сложного. Спрашивайте, постараюсь ответить. Если можно напишите мне подробнее что Вы хотели сделать, а я опишу все действия. Удачи.