Другие языки программирования и технологии

у меня вирусак!!! помагите

у меня вирусак сидить я винду переустановил каспера установил через месяца 3 он уберает каспера отключает диспечер задачь и комп начинает тупить. я дажа жоский форматировал. как ево извалить?
если ты форматировал весь жёсткий и ничего не помогло, то значит червячёк на самом железе сидит
Alisher Gurbanmyradov
Лучший ответ
скачай винду лайт, отредактируй исошник в плане замени там сканер др. веба, куреит вроде называется, на новую версию, все это делай не на своем компе, потом зайдешь из доса своим лайт дистрибутивом и запустишь сканер, он тебе все найдет, а так как он будет записан на сидюке то ему виряк ничего сделать не сможет, а он все что хошь сделает, или полное форматирование компа и установка новой винды, проверь свои флэхи, моге там виряк сидит, что очень может быть
Стас Волков
Как сделать доступным запуск Диспетчера задач, или Займемся «групповухой»
Даже после удаления вируса, запретившего запуск Диспетчера задач, запуск его невозможен. Чтобы вновь сделать возможным запуск Диспетчера задач нажмите Пуск –> Выполнить… –> в поле Открыть: введите gpedit.msc –> OK –> откроется диалоговое окно Групповая политика –> Групповая политика –> Политика «Локальный компьютер» –> Конфигурация пользователя –> Административные шаблоны –> Система –> Возможности Ctrl+Alt+Del –> справа в окне Возможности Ctrl+Alt+Del двойным щелчком левой кнопки мыши по строке Удалить диспетчер задач (Состояние по умолчанию – Не задана) вызовите окно Свойства: Удалить Диспетчер задач –> установлен переключатель Включен –> поставьте Отключен (или Не задан) –> Применить –> OK.

Закройте окно Групповая политика. Для вступления в силу изменений без перезагрузки ПК сверните все открытые окна (щелкнув кнопку Свернуть все окна на панели Быстрый запуск, или нажав сочетание клавиш – клавиши с логотипом Windows+D), нажмите клавишу F5 (или щелкните правой кнопкой мыши по свободной от значков поверхности Рабочего стола, в открывшемся контекстном меню щелкните Обновить) .
Самый опасный вирус это тупой пользователь:
Умудряется полностью повесить винду
Может сломать cdrom и floppy приводы
Имеет функцию загрузки других более простых вирусов из интернета
При проникновении внутрь компьютера может сломать материнскую плату, процессор и другие компоненты ПК
Является причиной ошибок во многих программах
Может мнгновенно перемещаться от компьютера к компьютеру без всяких линий связи и информационных носителей
Полностью мультиплатформенный, включая Windows всех версий, Linux, MacOS, BSD и кофеварки с ЦПУ

Одним из самых эффективных антивирусов против него является лопата
C- Лада
А в безопасном режиме работает? Если да. Ищи расположение вируса в реестре: HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Run
и в автозагрузке.

P.S.
Скачай Process Explorer - программа, заменяющая диспетчер задач, он поможет тебе вычислить эту "бяку".
Пробуй другой антивирус=)
Виктор Рой
Если же сожрал Биос тогда Шопен ему в Ноги (или Руки)
Скорее всего вирус запускается при запуске ОС и сидит в оперативной памяти! Когда форматируешь диск вирус опять записывается на диск! лучше проверить жесткий диск на другом компьютере!
он у тебя где то на флэшке засел)))) провер все диски ))))переустанови винду))))
freedrweb.ru
запиши LiveCD и загрузись с него
проверь все диски, в том числе и флешки