Другие языки программирования и технологии
зона безопасности acronis??? как с ней быть?
а можно создать зону безопасности акронис на диске где устанолена ещё одна винда!!?не повлияет ли эта "новая" безопасная зона на работу той винды?сколько сделать объем этой зоны? и можно в неё будет ещё что то бросать-хранить помимо образов?
1 Да, можно.
2 Никоим образом не повлияет, за исключением занятого места.
3 Обьём зоны обычно делаеться по обьёму места занимаемой операционкой+200-300мб.
Зона должна вместить копию раздела на котором стоит операционная система с набором программ первой необходимости.
4 В зоне можно сохранять любые файлы. Каждая архивная копия, помещённая в зоне безопасности, будьто снимок операционки, личные файлы, или просто папка фоток - имеет своё имя (задаёться при создании архива) , потому спутать ничего не возможно.
5 Можно добавить загрузочное меню программы перед загрузкой операционок. Потом если ос перестанет грузиться с помощью етого меню можно сделать елементарные операции с разделами. Например отформатировать С и восстановить туда ранее сделанный снимок операционки.
PS Скрытый раздел (зона безопасности) удаляеться очень легко. Ето одна из базовых функций программы.
Это будет просто как бы отдельный файлик и лежать он будет тихо и мирно. Ты его не трогаешь - он никого не трогает.
Можно вообще без этой зоны. Создавай образ системы с загрузочного диска. Иначе тебе акронис скрытый раздел на винте установит для хранения своих образов. А потом его не так то просто удалить.
Можно создать на диске где установлена другая винда, никак не повлияет на ее работу, разве что у тебя изчезнит несколько десятков Гб.
У меня зона безопасности 50Гб при том что занято всего 14-ть Установил больше, потому что столкнулся с такой проблемой при попытки сохранить в зону безопасности (30 Гб) образа (14Гб) который мог туда поместится выскочила ошибка что недостаточно места.
Можно ли в зоне безопасности хранить другие файлы, незнаю, врядли.
Можно! В простом режиме сжимаетприбл. в 2 с лишним раза