Другие языки программирования и технологии

Вопрос о безопасности ОС Linux (см. внутри) ?

Постепенно в Windows все больше наращивается синхронизация с различными облачными сервисами (OneDrive, автоматическая отправка создаваемых документов в MS Office 2013 "в облако") и т. д, не говоря уже о том, что отправляет сама система с закрытым исходным кодом.
Дистрибутивы Linux (например, Fedora, OpenSUSE. Ubuntu) имеют открытый исходный код, но достаточно ли хорошо они проверяются хакерами на моменты касающиеся личных данных и т. п. ?

Это, конечно, вопрос параноидального уровня, но и все же?
Erik Baiguzhin
Дело не в хакерах, а в разработчиках. Разработку многих таких систем ведет не один человек, а много "независимых" друг от друга людей. . В таких случаях вероятность наличия "закладок" уменьшается, тк. сделанное одним с большой долей вероятности попадет на глаза другому, когда он будет делать свою часть.
Уточняйте, кто работает над тем или иным дистрибутивом один разработчик или одна команда или "мировое сообщество"...
Насчет проверок - там ведь "километры" кода. . .хрен их "просто так" проверишь...
Шынгыс Ерболат
Лучший ответ
Данил Катанаев баги как правило выявяются случано
Никак не проверяются. Множество приложений, обычно входящих в дистрибутивы линуха от множества разных программистов, еще большее количество людей, в разное время вносивших правки в исходники. Некоторые части кода никто не открывал годами. Там порою такие жуткие и нелепые ошибки безопасности вылазят, что удивляешься, как оно вообще до наших дней дожило.
Kolya Larchenko
Хорошо. Однако то тут то там все-равно выскакивают неприятные баги или фичи, и дистрибутив дистрибутиву рознь. Впрочем, чаще косячит сам пользователь - не настраивает права доступа, сетевые правила, не ставит системные обновления, не шифруется там где это необходимо, и т. п Именно об этом, имхо, надо прежде всего думать, а не каких-то там гипотетических непроверенных местах в исходных кодах.
хочешь убедиться - проверь сам. да и вообще, пользуясь пк ты должен понимать, что если кто-то и захочет, то найдет то, что ему нужно