Другие языки программирования и технологии

ОС linux

сегодня услышала об этой ОС... мне рассказали о ней в ярких красках... она действительно так хороша?? ? расскажите поподробнее о ее "+" и "-"... стоит ли ее устанавливать?? ? смогу ли я сама ее установить? ? или лучше не стоит?? ? как установить ее паралельно с виндус, на др раб стол???
Плюсы Linux:
1. "открытый исходный код" следственно "Бесплатное программное обеспечение" следственно " возможность Редактирование ядра операционной системы и любой программы под свои нужды" следственно "отсутствие вирусов"(они есть, но если ты не сисадмин крупной корпорации или банка и необладатель секретной информации, тебе их никто и не даст=),а если еще и внимательная то вообще "-100%"=))
2. отличная организация работы с памятью (заисания, лаги, тормоза -забудте про них )
3. использование этой ос влечет за собой повышение коэфицента интелекта
4.быстрота

Минусы Linux:
1. кое что, , нужно поправить и дописать, большенство же современных дистрибутивов позволяет пропустить этот шаг и невспоминать о нем никогда!!!! ибо и по дефолту все норм=)
2. Количество программного обеспечения меньше (эээээ.... что за глупочти???? весь совт под линух + софт под винофс!!!! -это не мину сэто плюс)) )
3. Игр мало (Враки=)))) смотри предыдущий "минус")

Если Вы хотите поставить Windows и Linux на один компьютер:
1. Разбейте жёсткий диск на две части (а лучше на 4!!!!1-раздел фор виндофс, 2й под ЯДРО ЛИНУКС, 3й ПОд СВАП (раздел подкачки (Виртуальное ОЗУ)), 3й под папку HOME)
2. Сначала установите на первую часть жёсткого диска Windows, а затем установите на вторую часть жёсткого диска Linux (иначе нельзя делать, если сделаете, то файловая система рухнет (враки, враки, но удобнее этот вариант, иначе нужно будет восстановить загрусчик линукса))) (lilo, grub....))).

Или

1. Установить Windows(0о зачем? LINUX!!!!)
2. Установить Виртуальную машину
3. А затем в виртуальной машине установить Linux (Windows)

{Я пробовал устанавливать Linux несколько раз ни чего хорошего из этого не выходило, она падала через несколько дней. Я думал надо её установить и всё, а в файлах конфигураций только прописывать в том случае если ты хочешь что то в ней изменить, а оказывается в файлах конфигурации надо писать и для того что бы она не слетела. Вобщем какой то бред эта Linux хотя многие говорят, что это хорошая вещь. Может она и хорошая, но только когда работает в консольном режиме. Вот в консольном режиме у меня с ней не было ни каких проблем. }
Никого не слушайте, НЕ ТАК СТРАШЕН ЧЕРТ КАК ЕГО МОЛЮуТ!!!! попробуйте поставить дистрибутив UBUTNU - он прост, красив, и схож с виндами))) если будут вопросы пишите в личку поможем! УДАЧИ!
My Close Friends
Лучший ответ
Даже не пытайся, если привыкла к windows. то там не разберешься ни в чем.
Максим Рыбин
хороша, но с виндой не имеет ничего общего..
Виктор Макаров
Плюсы Linux:
1. открытый исходный код
2. Бесплатное программное обеспечение
3. Редактирование ядра операционной системы
4. Меньше вирусов

Минусы Linux:
1. Большинство настроек придётся ручками прописывать в файлах конфигурации
2. Количество программного обеспечения меньше
3. Игр мало

1. Разбейте жёсткий диск на две части
2. Сначала установите на первую часть жёсткого диска Windows, а затем установите на вторую часть жёсткого диска Linux (иначе нельзя делать, если сделаете, то файловая система рухнет) .

Или

1. Установить Windows
2. Установить Виртуальную машину
3. А затем в виртуальной машине установить Linux

Я пробовал устанавливать Linux несколько раз ни чего хорошего из этого не выходило, она падала через несколько дней. Я думал надо её установить и всё, а в файлах конфигураций только прописывать в том случае если ты хочешь что то в ней изменить, а оказывается в файлах конфигурации надо писать и для того что бы она не слетела. Вобщем какой то бред эта Linux хотя многие говорят, что это хорошая вещь. Может она и хорошая, но только когда работает в консольном режиме. Вот в консольном режиме у меня с ней не было ни каких проблем.
1. Да, хороша. Но требует некоторых знаний.
2. Плюсов много. Лень пересказывать. Из минусов - требует некоторой подготовки.
3. СтОит.
4. Если задаёте такие вопросы, то навряд ли сможете. Хотя.. .Если помогут, то сможете.
5. Это уже частности. Вы определитесь, будете ли вообще её устанавливать.

Если решите ставить, выбирайте Mint - один из самых дружелюбных к новичкам дистрибутивов.
Скачать: http://www.linuxmint.com/download.php

To: Иван К

"Я пробовал устанавливать Linux несколько раз ни чего хорошего из этого не выходило" - я Вас очень прошу: больше не пробуйте, ок?
Не стоит устанавливать! Сама врядли сможешь, мы к ней не привыкли! Билл Гейтс и его ОС рулез!! ! xD