Другие языки программирования и технологии

Почему Mail.ru стал совать нос в безопасность моего ПК, используя неизвестные программы? (скрин)

Откуда это окно всплыло? Кстати, у меня браузер Chrome на компьютере не установлен!
Это плагин для защиты пер. данных. Если данные майла или системного host файла будет менятся - он даст о себе знать. Кстати полезная вещь кто не шарит в безопасности.
По данному факту: у вас хром стоит или не доконца удалили. обычно такое окошко срабатывает при обновлении . (update Chrome )
Мадьяр Дакенов
Лучший ответ
Игорь Ухажорав Да нет у меня Хрома. Моей Винде две недели и я помню что устанавливала.
Спасибо за ответ.
это плагин майл агента у меня он просто заблокирован файрволом на всякий случай.
Hukmiddin Hukmiddin
Это майл агент
Эта дрянь называется Гвард Майл, устанавливается без спроса вместе с Майл Агентом. Можно удалить через "Установку и удаление программ", и вообще не советую пользоваться Майл Агентом (сплошная дыра в плане безопасности, жрет оперативку, раздолье для вирусов) . Пользуйтесь обычным Квипом, никаких проблем.
Игорь Ухажорав Спасибо.
А в Квип можно добавлять контакты из Агента?
Спутник. ру и Гуард. ру устанавливаются в винде прицепом с агентом
а за хром гуард. ру видимо принял сафари?
Игорь Ухажорав Появилось после установки Оперы.
А у Спутника я убирала галочку при установке Агента.
Надо его сносить этот Гуард или можно с ним жить?
Сайт Майл. ру охраняет антивирусная программа Касперский. Чтобы данной фигни никогда не видеть, ставьте интернет браузеры с Яндекса, и лучше Фирефокс. В последнее время Гугл темнит и я от него отказался тоже. Не проверяйте в онлайн свой ПК на вирусы. Ставьте комплексные защиты от вторжений, например: файервол Комодо плюс любую антивирусную программу. Т. е. не ставьте комплексные программы от одного производителя, потому что они легко разбиваются. К основной ативирусной добавьте совместимую мальваре, можно от ИОБИТ. Удачи!! ! (сама прога от Хроме могла залететь сама, - Хром хитрая невидимая вещь))))))))) ) Парни правильно говорят про агенты и спутники, - удалите их навсегда.