Другие языки программирования и технологии
mail.ru запрашивает смс код что за отстой
ru запрашивает смс код что за отстой
С некоторых пор при попытке зайти туда у ряда пользователей начало появляться сообщение о том, что в связи с рассылкой спама со страницы пользователя требуется СМС-активация аккаунта, ну и тут же рядом слово, которое необходимо отправить на соответствующий номер. По всей видимости, количество лохов, которые повелись на такую штуку, исчисляется не одним десятком тысяч.
Как определить: многие при виде сего чуда враждебной мысли начинают паниковать, хвататься за голову, но не нужно торопиться — самый простой способ доказать себе и окружающим, что это компьютер «шалит» — наберите от балды пароль и почту и увидите ту же надпись. Также можете попробовать пройти «экскурсию по сайту» или потыкать ссылки внизу страницы — они не пашут. Управа на эту заразу: можно залезть в C:/windows/system32/drivers/etc, открыть блокнотом hosts и убрать ВСЕ упоминания вконтакта, одноклассников, рамблера, яндекса и гугла. Или вообще его очистить, лишним не будет. А лучше выпилить папку 'etc' КЕМ! Дёшево и сердито. Более того, если ты, дорогой анон, туда ничего не писал, а файл содержит ещё что-то, кроме комментариев (начинаются с #) и «127.0.0.1 localhost», то, в большинстве случаев, это повод задуматься. Пиратские винды могут также содержать «127.0.0.1 mpa.one.microsoft.com», все нормально, это защита от проверки на лицензионность.
При каком именно действии?
не смскод а номер телефона для активации на этот номер придет смска с кодом который надо ввести по требованию..
и подписываешся на подписку и с тебя по 300 рублей раз в 3 дня сдирают