Другие языки программирования и технологии

Несколько вопросов о сайтах, рекламодателях и где деньги лежат . Помогите разобраться

В чем ценность уникального контента ?Многие наполняют сайт уникальным контентом, оригинальным дизайном, но ведь и то и то может быть украдено у других или же это могут украсть у тебя .Зачем обеспечивать сайту реальную популярность, если во многих случаях рекламодатель платит в зависимости от ТИЦ и PR сайта ?Ведь легче штамповать сайты с не самым привлекательным контентом и обеспечивать их ссылками, чем постоянно заниматься им для привлечения пользователей ( редизайны, обновление контента и пр.) Кроме того существуют системы накрутки посещенийПочему не выгодно генерировать страницы сайта состоящие из несвязных слов или предложений ?Ведь такой контент будет уникальным, а поисковае системы никак не могут распознать есть ли в тексте смысл . Такого рода сайты можно было бы штамповать пачками, и раскручивать с помощью ссылок и т.п. Но в сети такого не наблюдаетсяПочему так высока роль поисковых систем в определении ценности сайта ?Судя по всему выгоднее работать над качеством одного или нескольких сайтов а не над их количеством . Опять же качество могут оценить живые пользователи, но не поисковые системы, всмысле красота дизайна, интересность информации
Сергей Бульс
тебя случайно не Сергей зовут?
Пха-ха-ха-ха)))
Евгений Шунчев
Лучший ответ
Сергей Бульс нет, Алексей =Р
автор, ответ заключен в сути вопроса.
1) уникальный контент тырят, но учитывая что фильтр поисковика идет по дате первого кэширования материала (а не дате создания) , тыреный контент не будет создавать популярность, он будет просто повышать индекс цитирования даже без ссылок на сайт-источник у оного.
2) почитай про дорвэй. их регулярно банят на поисковиках, поэтому такой фигней нормальные SEOшники не занимаются, за редким исключением. Ходят слухи что создателей дорвеев рано или поздно находят и бьют им морду.
3) потому что основная часть пользователей интернета для того что бы что то найти используют поисковик. Некоторые используют кэш гугля. Некоторые архив интернета. Эта система обьективна в отличии от от оценки живыми пользователями, ибо как известно 95% людей нихрена не понимают ни в дизайне ни в SEO, а оставшиеся пять процентов умеют в нужных местах ставить кнопочки накрутки статистики.

Итого, ответы на эти вопрсы легко можно найти через поисковик, что подтверждает приведенное выше.
Омирбек Жанназаров Ну за дорвеи ты загнул конечно.
На один забаненый, не вышедший из под фильтра, приходит десяток новых.
Но за них взялись, пока потихоньку ещё.
Омирбек Жанназаров А вот с первым пунктом согласен полностью.
Есть такое понятие - зеркала сайта.
Но рерайтинг никто не отменял.
Jugger!
Мое мнение, что бы реклама приносила прибыль, простому вебу, в одиночку не поднять посещаемый сайт, да и рекламодатели с такими не связываются.
Есть другой путь получать реальные деньги, некоторые СМИ, например районные газеты и т. д. , не имеют своих сайтов, но хотели бы видеть свою газету в сети. Выхожу на таких, предлагаю, запускаю проект и ищу следующего, набрать можно на сколько справишся, до десяти свободно. Ну а денежки, как договоришся!
Удачи, на СМИ всем работы хватит.
Иван Зорин
все что вы перечислили это вчерашний день и часть из этого сегодня уже не работает, а другой части осталось совсем не долго... .

сайты с несвязным контентом прекрасно попадают в фильтры поисковиков, к тому же у поисковых машин есть такая ссылочка по которой народ чудесненько стучит на левые сайты )))

роль поисковиков так высока по причине генерации трафика, при этом трафик этот качественный.

раскручивать один серьезный проект выгоднее, чем сотню пустышек потому, что это вложение в свое будущее. Один раскрученный проект приносит несравнимо больше. Тиц и ПР для серьезных рекламодателей значения не имеют. Никому не придет в голову проверять Тиц Майл. ру перед тем как разместить там рекламу ))))
Дмитрий Р