Другие языки программирования и технологии
Хочу поставить MOPSlinux 6.2 , интересует такой вопрос, драйвер на интернет нужен или пойдет так же как на висте?
все заработает искаропке....
А какой у вас интернет-АДСЛ или выделенка? Я лично этот дистрибутив не юзал-но на Ubuntu9.04 никаких проблем не было, всё автоматически определилось и заработало!
УАААААААААААААААррррххххххххххх. .
p.s. дабы избежать в следующий раз, всплеска ТАКИХ ЭМОЦИЙ. . никогда не СРАВНИВАЙ ЛИНУКС И ВИСТУ! !
я не буду ща тебе расказывать, свою точку зрения, по поводу ненависти к винде, я тебе лишь скажу, ЭТО СОВЕРШЕННО РАЗНЫЕ СИСТЕМЫ!
p.p.s.
А драйвер тебе на "Интернет" не нужен! , все драйвера встраиваются в ядро линукс. . лишь в том случаее трудности возникнут, если у тебя DSL-usb'шный. . там нужно будет вручную синхронизацию, и многое другое настраивать... .
еще раз ФЫРК, на "на вЫсте"
Первый же взгляд на "сетевое окружение" на рабочем столе, и все желание даже ставить эту систему (на работе) , чтобы глянуть что это, отпало.
"я ездил на велосипеде, но вот решил купить машину, скажите моя хромированная цепь, подойдет, для машины? А как насчет трещетки на заднем колесе? "
p.p.s.
еще раз ФЫРК, на "на вЫсте"
"У меня интернет в виде кабеля... " - извини, не обижайся, но эта фраза свидетельствует о том, что рановато тебе на Линукс переходить. Тем более Мопс. Да, драйвера на все (ну или почти все) сетевые карты в Линуксе есть, в новой версии Мопса корректно определяются usb-dsl модемы (не прикидываются звуковой картой, как это часто бывает) , и собирается во время установки в экспертном режиме (без секса с установочными скриптами) , и Apache с PHP идут в коробке. Но Мопс - это хорошо русифицированный Slackware, а Slackware - это ДАЛЕКО не виста, и даже не Убунта. Это целая религия. В общем, дистриб отличный - возьми его на заметку. На будущее