Другие языки программирования и технологии

Посоветуйте,какую защиту надо поставить на комп.

Проблемы безопасности решают программы:
антивирус - http://genealogic.narod.ru/soft/internet/drweb.htm
файрвол - http://genealogic.narod.ru/soft/internet/zonealarm.htm
запрет показа определённых сайтов, k9-webprotection - http://genealogic.narod.ru/soft/internet/k9webprotect.htm
твикер системы xp-AntiSpy - http://genealogic.narod.ru/soft/computer/antispy.htm ну и отключить всякие обновления через Пуск - Выполнить - gpedit.msc
Подробней читай на http://genealogic.narod.ru/soft/computer/security_xp.htm
Виталий Бабаев
Лучший ответ
Sanjar Akmataliev Насчет отключения обновлений - чушь
Не ВКЛЮЧАТЬ.
Самая лучшая защита.
Любой антивирус, какой надыбаешь - главное обновляй почаще.
У меня, например, NOD32 2.7.

Можешь еще фаервол поставить. У меня Agnitum Outpost Firewall стоит Но с фаерволом придется уже немного поразбираться-поковыряться.
По большому счету, можно обойтись антивирусом и стандартным виндовым фаерволом (Брандмауером) .

Ну и, естественно, если руки шаловливые, то никакая защита не спасет :)
Артем Белый
Тогрул Махмудов NOD 2.7??? апдейтиться не думаешь?
FireWall Outpost... Обычно его хватает за глаза, безовсяких антивирусов.
Артем Белый неправда. Фаервол - это одно, антивирус другое.
Если подхватишь вирус - фаервол не спасет.
Тогрул Махмудов аааццкий отжиг... кроме как НЕ ТУПИ нечего и сказать)
Ежи противотанковые!
Сергей Мечетин Недавно в них тож обнаружили уязвимость. Да к тому же говорят плохо спасают от прямого попадания метиорита... ;)
антивирусную ставь - не прогадаешь или лучше вообще не включай xD а аваст неудаляемое фуфло - вон сколько вопросов с криками КАК УДАЛИТЬ?!!! его вирусы жрут целяком) кашпер заставит тебя вспомнить что такое допотопный комп - он будет 3 раза сканить каждый твой шаг и испытовать нервы.. . nod32 - самое нормальное соотношение качество\скорость проверки.. . кисска тупит. . фаервол не от вирусов а от атак. . если тебе мало антивируса то ставь и аутпост)
Максим Курчин
меня касперский устраивает всем! в остольных то тго нет то другова а там все и сразу
Merab Kenchiashvili
защиту от чего? от несанкционированного доступа или от вирусов?
Смотря для чего комп используется и какая ОС стоит.
Если Windows:
1. Антивирус. Рекомендую BitDefender InternetSecurity 2009.
2. Файрволл (ака Брандмауер) /если антивирус такого не содержит/. Рекомендую Outpost.
3. Собственный разум. Не рекомендую все, скачанное из интернета по сомнительным ссылкам запускать не проверив антивирусом. Да и вообще иногда не стоит.
Avast
avast очень неплохрой антивирусник.... а вот с ссылочкой вряд ли помогу)