Спам (англ. spam) — массовая рассылка коммерческой и иной рекламы или подобных коммерческих видов сообщений лицам, не выражавшим желания их получать. Также, название распространяемых материалов. Распространителей спама называют спамерами.
В общепринятом значении термин «спам» в русском языке впервые стал употребляться применительно к рассылке электронных писем. Незапрошенные сообщения в системах мгновенного обмена сообщениями (например, ICQ) носят название SPIM (англ.) русск. (англ. Spam over IM).
Более подробно читайте тут https://ru.wikipedia.org/wiki/Спам
Другие языки программирования и технологии
Что такое спам и как его установить?
Если Вы имели ввиду как его распознать, а не установить - это письма от незнакомых адресатов, письма без темы, пустые вложения, реклама в почте и т. д.
вам его установят доброжелательные рекламмные агенты, как только вы опубликуете где нибудь на доске обьявлений свой адресочек... Потом меня спросите, как от него избавляться.
этот вопрос равносилен такому вопросу : что такое реклама и как её в телевизор установить?!
Спам это реклама или какая-либо информация (обычно вам не нужная) которая рассылается по почтовым электронным ящикам.... Устанавливать его никуда не надо, он вас сам найдет))))
Спам (англ. spam) — рассылка коммерческой, политической и иной рекламы или иного вида сообщений лицам, не выражавшим желания их получать. Легальность массовой рассылки некоторых видов сообщений, для которых не требуется согласие получателей, может быть закреплена в законодательстве страны. Например, это может касаться сообщений о надвигающихся стихийных бедствиях, массовой мобилизации граждан и т. п. В общепринятом значении термин «спам» в русском языке впервые стал употребляться применителено к рассылке электронных писем. Незапрошенные сообщения в системах мгновенного обмена сообщениями (например, ICQ) носят название SPIM (англ. Spam over IM).