Другие языки программирования и технологии

Помогите!!Три часа назад с моего IP адреса идет рассылка спама!!!Что делать???

Я пробила ради интереса свой айпишник по спам-базам и выяснилось,что уже три часа с него прёт спам.При этом за это время комп сильно глючил и тормозил.Чистка реестров,которую я выполняла(думала что там проблема,потому и виснет)и прочие чистки,откат системы не помогли -комп виснет нах..Антивир стоит Аваст.Помогите оч.срочно блондинке!!Я в панике и не знаю,что делать.АйПи статистич.Браузер Мозилла.При том не могу зайти ни на один форум(с третьей попытки)ХЕЛП!!!!
Самое простое: выдерни сетевой шнур из системника. И уже после этого - полная очистка, откат - по второму кругу.
Теперь - конкретнее: с пустого места спам-рассылка не начинается. Либо твой компьютер заражен вирусом (-ами) , либо твой ip используется как прокся.
Вариант первый, с вирусами: несколько тестов антивирусом, папкам system32 и Prefetch (там часто находил куски исполняющего файла) - особое внимание. Также полный тест по документам администратора (С: \documents and settings\). Очистку реестра лучше всего проводить вручну, имея на руках данные о вирусах.
Вариант второй: звони провайдеру и сообщай, что с твоего ip-адреса идёт массовая рассылка. На все вопросы о вирусах (естественно, полный прогон тестов следует сделать до звонка) отвечай правду - если и были, то какие. Пусть сами разбираются в деталях.
За конкретикой - пиши на мыло. Если совсем хана - выдам свой телефон, разберёмся.
Георгий Леонидович
Лучший ответ
Игорь Бердюгин Ща провайдеру звякнем.А пока диски с софтом поищу.А сустем вообще запоролилась и не открывается пипец нах..Ё..Я в ужасе опять завис не знаю дойдет ли сообщение
зови спеца на дом и пусть читит тебе комп по полной.
В 2-х словах тут не расскажешь.
Виктор Гайсин
Игорь Бердюгин неужли систему заново надо????Ёёё
Попробуй прокачать антивирусником в безопасном режиме, может выловишь вредоносную дрянь-программу. Долго, но зато помогает.
Никита Секрет
если у вас локальная сеть провайдера то это его сервер а не ваш комп
Тебе стоит найти какую нибудь антиспамовскую прогу. И мне не понятно куда и где он отправляет спам?
Юрий Минин
Игорь Бердюгин Рассылка конкретная прёт.Я и сейчас отслеживаю.Ёщё 2 сервака присоединились.А куда прёт - да хоть куда!!Хоть на почты нам и друзьям,бля....Пипец нах...
может перезагрузится. не знаю.
блин, какой сайт отличный.
попробовала тоже посмотреть и комп говорит, что
Не удалось остановить службу Удаленный реестр на Локальный компьютер.
Ошибка 1053: Служба не ответили на запрос своевременно.

Скажите, что это значит?
Игорь Бердюгин Х.. его знает-то.Виндовс-дело тёмное
Георгий Леонидович Отключение службы напрямую невозможно. Отключается переводом в режим "Отключена" и перезагрузкой.
Известное дело, надо менять хостинг на более приличный. Рекламу не делаю, но есть серьёзные организации, в которых даже Вы более 50 писем в 15 минут не пошлёте, имея права администратора.

ПэЭс. Ой, я ведь не внимательно читал Ваш вопрос. Вы же блондинка. Я подумал, что у Вас выделенный айпи на хостинге. А Ваш айпи - это не только Ваш комп, а ещё тысячи других, которые сидят на одном из портов сервера Вашего провайдера интернета. Поэтому то, что Вы там нашли в спам-базах, некоим образом не говорит про то, что с Вашего компа шлют вирус. Вы бы лучше боялись мексиканского гриппа или облысения.
Влад Терехович Зря ты ей про мексиканский грипп сказал.
Сейчас спецы ответившие снизу найдут таки и антивирус против этого гриппа )))))
Игорь Бердюгин Дык время-то с момента рассылки одно и тоже!!И комп жутко тормозит,виснет,перезагружется.Черт с ним,с гриппом.
Даже синий экран - задетектился пипец разобью системник ломом
77.232.143.182 - вот оно,искомое.Бля чо делать!?
Или ничего страшного!?! А вдруг мои сайты забанят??