Другие языки программирования и технологии

Как переустановить винду?

Андрей Гуркин
как? легко и просто

Установка Windows XP.Vista.7(Vienna) Шаг первый.
Итак, мы имеем: новый компьютер и CD с Windows . Включите компьютер и вставьте инсталляционный диск с ОС в CD- или DVD-ROM. В случае необходимости, перезагрузите компьютер и зайдите в BIOS (setup), нажав кнопку “DEL”, для изменения опций загрузки вашего ПК (нас интересует параметр «загрузка с компакт-диска») .

Для изменения параметров выбираем вкладку Advanced – Advanced BIOS Features.

Все настройки BIOS всегда стоят по умолчанию, поэтому изменять ничего не нужно. Нас интересует только одна строка – First Boot Device. Выберите в столбце справа, в этой же строке, [CD-ROM].
Затем выходите из BIOS, нажав клавишу F10. В сплывающем окне система спросит вас, действительно ли вы хотите сохранить изменения и выйти из меню. Нажмите клавишу Y.
Теперь ваш компьютер снова перезагрузится и, согласно нашим изменениям, начнет загрузку с компакт-диска.

Программа установки Windows сама подготовит ваш ПК к инсталляции ОС, но перед этим непременно предложит вам прочитать лицензионное соглашение, чтобы удостовериться, что вы принимаете все правила использования приобретенного продукта. После того, как вы подтвердите это нажатием клавиши на клавиатуре, установочная программа скопирует необходимую информацию для загрузки ОС с CD на жесткий диск. После копирования вам будет предложено выбрать и отформатировать раздел жесткого диска, на который будет установлена ОС, поскольку жесткий диск обязательно должен содержать хотя бы один отформатированный раздел. МирСоветов рекомендует внимательно следовать подсказкам программы-установки и читать, какие варианты действий вам предлагаются. После того, как вы выберете раздел для инсталлирования, программа продолжит копирование файлов. По завершению этой операции ваш компьютер автоматически перезагрузится.
Валентин Савчук
Лучший ответ
Belek Asankojoev
Заново или сверху
Андрей Воронин
следовать инструкции на экране
все написано.
сомневаетесь - пригласите спеца и посмотрите.
Вадим Лукин
Для начала находишь загрузочный диск (сейчас в нете много разных сборок на любой вкус) вставляешь диск, перезагружаешь комп, жмешь F9 или F8 зависит от производителя матки, если не помогло заходишь в bios (удержать delete при включении компа) там находишь меню Boot ставишь загрузку с dvd по списку первым перегружаешься – если все проделано правильно диск загрузится – дальше все по инструкции