Другие языки программирования и технологии
Как удалить вирус просящий код активации?
Вылазит хрень .даж не успевает комп загрузиться.
Сам по себе Trojan-Ransom.Win32.Blocker несложно удалить при помощи AVZ, AVPTool или вручную из редактора реестра, но есть одна проблема — загрузка ПК блокирована, и пользователь не может получить доступ к рабочему столу и запустить какие-либо программы или утилиты. Защищённый режим Windows также заблокирован.
Мне стало интересно, всё ли так безнадежно и может ли пользователь сделать что-либо без спецсредств, Live CD и особых технических знаний. После ряда опытов обнаружился очень простой алгоритм:
Нажать комбинацию WIN-U на клавиатуре — появится окно активации специальных возможностей. Оно, как оказалось, имеет очень высокий приоритет, и троянец ему не помеха.
Запускаем из этого окна экранную лупу. Запустившись, она выводит свое окошко, в котором есть гиперссылка «Веб-узел Майкрософт» . Если нажать её, то запускается IE.
После запуска IE можно загружать из него любые целебные утилиты, типа AVZ или AVPTool, и запускать программы с диска ПК (в строке адреса можно указать любую программу) , online-сканер и т. п.
Собственно, действия после запуска IE элементарны: можно пролечить ПК, сделать логи и карантины по правилам форумов «Лаборатории Касперского» и VirusInfo и удалить зловредов.
http://www.securelist.com/ru/weblog?weblogid=207758824
Вот здесь подробно.
попробуй восстановление системы сделать
Игорь Калинин
Не помогает
Код активации чего? это точно вирус? если хрень какаято то не обязательно вирус.
Реально помогащий способ: Вам понадобится портативный Виндовс, записанный на флешке или Загрузочном диске, нужно зайти с него и просканировать жеский на вирусы, затем восстановить реестр Винды. Хотя мне кажется что проще скопировать нужные файлы, форматнуть все на чисто и поставить свежую Винду. (Скопировать файлы можно с помощью того же Виндовса с флешки, только не забдьте проверить их чтоб второй раз не заразится)
в безопасном режиме решаемо большинство проблем. пробовал?
а ты и не заргружай комптолько переставь систему
попробуй восстановление системы сделать.