Другие языки программирования и технологии

Интересные примеры для QBasic

Кто какие знает интересные программы на базе qBasic? Давайте поделимся друг с другом знаниями и идеями!
а кто что думает о Lisp? Он тоже мёртвый язык? Язык становиться мёртвым когда ни один человек им не пользуется, идиоты.. . если уже хотя бы один им пользуется, а тут даже молодёжь обучают, то он не мёртв.. . единственное, что зря вас начинают обучать именно на QBasic, да, синтаксис незамысловатый, лёгок в обучении.. . но среднего человека, именно это и может "погубить"... я бы на твоём месте ещё бы параллельно обучался другому языку, чтобы понять суть программирования, вообще, к примеру, Pure C, именно, С, а не всякие извращённые C++, C# это освоить потом будет нетрудно, а ещё лучше, если бы ты обратился к функциональному программированию, например на примере Lisp (хотя он более широк, чем просто функциональный).. . но это, конечно, если ты хочешь стать программистом, именно программистом, а не мартышко, умеющей кодить гавно и плодить эту ересь...
Вячеслав Белый
Лучший ответ
на таком ещё кодят оО?
напишите большими буквами и что бы каждая буква была разным цветом следующее предложение: что за тупицей надо быть что бы преподавать доисторический язык в школе который нафиг никому не пригодиться... .

и скушно вам не будет ) много узнаете интересного )
Саша Орлов
в школе вроде кодят))
Manas Mаmyrov
Месье знает толк в извращениях.

Учи нормальный язык. Ну или хотя бы живой.
Скажу не по теме, QBasic изучают в школах, училищах, даже ВУЗАХ на 1-ых курсах (В ВУЗЕ 3 месяца)
Этот язык учат как основы программирования, ничего нормально на нём и интересного сделать нельзя.
Он призван научить алгоритмизации мышления, основам программирования, (Трудностям при работе с DOS :) )
Не начинать же изучение с С++ если ты даже не можешь понять, чё такое переменная ))))
Его преподают так как он самый лёгкий зык (не берём в расчёт LOGO :) ), после него хорошо и легко переходить на Visual Basic 6.0.
Срок обучения (Чтобы хорошо владеть QBasic) - 15 дней (Я за столько освоил 1-ый курс :) )
Срок обучения (Чтобы профессионально (хотя не знаю зачем это надо :) ) владеть QBasic) - 1 мес хватит )
Срок обучения (Школьный курс 9-11 класс) - 6 дней :))
У нас в школе его преподают, а в других Turbopascal.
А вы, не страдайте) Delphi`нарий рулит)
Советую сменить язык
qBasic - используют только в школах