Другие языки программирования и технологии
что делать, если компьютер часто перезагружается
переустановка системы не помогает
Менять блок питания на более мощный.
Значит неисправность железа!
Либо перегрев проца, проверить работу куллера, либо где то в разъёмах
Видиокарты, ОЗУ, аудиокарты, и т. д. нет хорошего контакта!
лечить антивирусом
Почистить-100% скорее всего перегревается процессор, разбери и аккуратно пылесосом продуй.
Приложи руку к корпусу в районе блока питания (сзади куда штекер от резетки подключается) , если комп горячий, значит пылью забило кулер и он не охлаждает проц, поэтому его глюканит. Если мощная видеокарта возможно греется она. Вобщем если греется разбери и посмотри какой кулер не работает почисти (идеально - старым советсим пылесосом который работает на выдув) и все будет ок. Если комп не греется значит проблема в ПО, переставь Винду. Если комп пищит перед перезагрузкой значит может не плотно сидеть в слотах оператива или любое навесное железо, проверь все разьёмы и гнезда .
Лучшее, что можно сделать - обратиться к специалисту.
Ну, а минимум, который можете сделать сами:
1. Посмотрите сколько у вас свободной оперативки в разных режимах работы. Возможно, банально системе не хватает памяти.
2. Загрузить систему с какого-нибудь LiveCD (вариантов в сети сейчас предостаточно) и попробовать погонять комп в таком режиме. Так можно будет определить в чем проблема: в системе или в железе.
выкинуть в окно, подкопить и копить новый
может перегревається ???
Сделай так:
1)Если очень часто перезагружается и, просто спокойной работы не даёт, то прочисти свой комп (полностью) антивирусом. Предлагаю Panda.Если кто-то тебе соверовал Касперский, то ему не верь. Конечно, он лучше всех работает, но если ты не обновишь его во время или, к примеру, может глюхнуть, а потом захочешь его удалить, то, извини за выражение, хрен удалишь!
2)Если всё продолжается, то необходимо спросить более умных и специализированных по этой части. Возможно, поломки в самом компе или железо барахлит.
3)Купи новый процессор, кулер, блок питания и материнку. Хотя, может быть проблема в блоке питания... )
4)Всё безполезно-выброси в бак и купи новый!)))
скинуть нахрен с крыши 256 этажного дома!