Другие языки программирования и технологии
Компьютер после перезагрузки, перезагружается и выдает синий экран
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. Компьютер, когда я его перезагружаю, входит в систему, потом появляется синий экран с непонятными буквами и внизу считаются какие-то проценты. Доходит до 100%, и перезагружается. И потом работает нормально. Так бывает после почти каждой перезагрузки. Прочитала много угрожающего про синий экран, но по прежнему не знаю что с ним делать. В работе не мешает, но я боюсь дальнейших проблем с моим компьютером. Возможно это как-то связано с видео картой. Это всего лишь мое предположение, связанное с тем, что иногда (редко) играя в какую то игру, по графике напоминающей мультики, через какое-то время из блока начинает доноситься странный звук, как будто что-то трется друг об друга. И чем быстрее движение на экране, тем чаще этот звук. Но он бывает очень редко, и сейчас практически прошел. А может это и от того что я в игры практически сейчас не захожу. Подскажите пожалуйста, что это может быть. Чем грозит мне синий экран, и что мне можно попытаться сделать самой? Спасибо заранее.
по сути все норм... попробуй для успокоения пропылесосить блок... а комп прогони прогами на антивирус очистку реестра и т. п. может накопилось остаточного хлама много
скора харду хана
похоже на то, что профиль ваш в системе слетел и он ставит временный, смотря какой синий экран, чтобы поточнее понять нужно записать код ошибки вида 0x0000000A. Опять же скорее всего ошибки файловой системы, нужно выполнить проверку жесткого диска или в свойствах или командой chkdsk /r
замени оперативку, на 90% поможет
у мя тож лаги такие были, это он просто ошибку в системе находит, а потом ее исправляет
Екатерина, успокойтесь)) Это совсем не тот синий экран про которого вам так много наговорили... А проценты перед входом в виндовс, на синем фоне это проверка вашей системы.. ) Если не хотите что-бы она у вас появлялась обновите свою винду (с помощью обнавления системы, стандартно стоит автоматически) и не перезагружайте компьютер с кнопки а через систему (пуск>перезагрузка) А звук это из куллера вашей видюшки... Чем сильнее система работает тем сильнее охлаждаеться, за счет этого и звук куллера (вентилятора) становиться громче... Ток же есть вероятно сть что он просто треться об проводок или шину, но это точно так-же безопасно... ) Все у вас нормально Екатерина! Поводов для беспокойства нету... А синий экран это совершенно другая штука... Если бы вы его поймали то наврядли бы уже писали данное сообщение) )
P.S: Включите "автоматическое обнавление" И не перезагружайте с кнопки кмпьютер) иначе он постоянно будет проверять себя на ошибки... )
Удачки Катюшка!)
Сто пудово Винда накрывается. Пока совсем не накрылась, сохрани нужные файлы. Потом может быть поздно.