Другие языки программирования и технологии

загружаю компьютер вылазит синий экран (вроде как экран смерти ) что делать? надеюсь что переустанавливать винду не придт

вот он этот экран извините в другом кач-ве нимогу скинуть фото ...
смерть.. . можно не переустанавливать а выполнить востоновление с загрузочного диска..
Гарсон №2
Лучший ответ
если стоит 7 запусти восстановление а ХР переустановка
Олег Абакумов
Это проблема с контролером жёсткого диска, либо с самим жёстким диском.
тут не то что винду переустонавливать, может понадобится но и может что то из комплектующих менять.
Аркадий Войт
Ответ специалиста
Параметры BSOD ошибки 0×000000f4 — что из них можно узнать

Если Вам будет интересно углубиться в поиск конкретной причины сбоев, приводим описание параметров ошибки 0×000000f4.

Частая причина возникновения ошибки 0×000000f4 — драйвер устройства использует неверный адрес при обращении к данным памяти. После перехвата ошибки Windows выдает сообщение об ошибке в формате
0×000000f4 (parameter1, parameter2, parameter3, parameter4),
где
parameter1 — параметр, сообщающий тип объекта, выполнение которого прекращено: 0×00000003 — остановленный объект является процессом, 0×00000006 — остановленный объект является потоком.

parameter2 — шестнадцатеричный указатель (вектор стека) на идентификатор процесса Windows, который имел завершенный объект;

parameter3 — шестнадцатеричный указатель (вектор стека) на идентификатор файла образа (дампа) для завершенного объекта;

parameter4 — шестнадцатеричный идентификатор, указатель на строку ASCII, содержащую комментарий к причине остановки объекта.

Для более точного выявления причин сбоя и появления STOP 0×000000f4 необходимо использовать специальные программные средства — дебаггеры (англ. debuggers) и рассматривать с их помощью дамп памяти, расположенный по адресу
%SystemRoot%\Minidump или
%SystemRoot%\MEMORY.DMP, см.
Свойства Системы > Загрузка и восстановление.

Тем не менее, некоторые выводы из рассмотрения параметров STOP-ошибки, выданных на синий экран, можно сделать. В Вашем случае
0×000000f4 (0×00000003, 0×8ac7eb50, 0×8ac7ecc4, 0×80605666)
можно сказать следующее: parameter1 говорит о том, что остановлен процесс, скорее всего драйвер или служба (внутреннее название можно узнать при работе с дампом памяти) . Поскольку параметры parameter2 и parameter3 находятся близко друг к другу (в диапазоне 0×8ac7e***), то вероятной причиной может быть программный сбой: нарушение правильной работы операционной системы. Скорее всего часть процесса в стеке памяти была уничтожена еще до срабатывания перехвата ошибки, что может быть обусловлено нарушением целостности операционной системы, некорректной работой системных программ либо других драйверов, а также вредоносными программами (маловероятно) .

Если Вы являетесь опытным пользователем или специалистом, попробуйте для наблюдения за работой драйверов использовать встроенную в Windows утилиту verifier.exe:
Пуск > Выполнить > verifier.exe (Start > Run > verifier.exe)

Возможно, однако, что программные сбои обусловлены аппаратными (утеря или искажение данных) и могут быть связаны с оперативной памятью или системными устройствами материнской платы. Попробуйте убрать «разгон» , если Вы использовали этот прием, установив параметры частоты в номинальные значения (по умолчанию) . Попробуйте протестировать память специальными программами, особенно если в Вашей системе большие объемы (более 2 ГБ RAM и более 2-х модулей памяти) .

Некоторые материнские платы, особенно с недостаточно качественными VRM (англ. Voltage Regulation Module), также могут приводить к сбоям и ошибкам из-за плохой фильтрации питающих напряжений.

Проверьте качество питания — если блок питания Вашего компьютера работал на пределе возможностей, то со временем качество выходного напряжения может ухудшаться. Вспомните, не добавляли ли Вы новые устройства в системный блок — это могло стать дополнительной нагрузкой на блок питания компьютера.
Максим Мани
Перегружай wинду.
Была такая фигня.... Переустановка винды помогла
Спрашивали тут уже, используй: