Другие языки программирования и технологии

СИНИЙ ЭКРАН НА WINDOWS. Как от него избавиться???

При работе на компьютере (особенно во время игры) часто появляется синий экран и через 5 секунд компьютер перезагружается. Вот текст, отображающийся на синем экране: A problem has been detected and windows has been shut down to prevent damage to your computer. The system encountered an uncorrectable hardware error. If this is the first time you've seen this stop error screen, restart your computer. If this screen appears again, follow these steps: Check to make sure any new hardware or software is properly installed. If this is a new installation, ask your hardware or software manufacturer for any windows updates you might need. If problems continue, disable or remove any newly installed hardware or software. Disable BIOS memory options such as caching or shadowing. If you need to use Safe Mode to remove or disable components, restart your computer, press F8 to select Advanced Startup Options, and then select Safe Mode. STOP: 0x00000124 (0x00000000, 0x85FD4024, 0XF6290000, 0x00010015) Переводится так: Проблема была обнаружена, и windows был закрыт, чтобы предотвратить повреждение Вашего компьютера. Система столкнулась с некорректируемой аппаратной ошибкой. Если это - первый раз, когда Вы видели этот ошибочный экран остановки, перезапустите свой компьютер. Если этот экран появляется снова, следовать за этими шагами: Проверьте, чтобы удостовериться, любые новые аппаратные средства или программное обеспечение должным образом установлены. Если это - новая инсталляция, спросите у своего аппаратного или программного изготовителя любые обновления Windows, в которых Вы, возможно, нуждаетесь. Если проблемы продолжают, отключают или удаляют какие-нибудь недавно установленные аппаратные средства или программное обеспечение. Отключите опции памяти базовой системы ввода-вывода, такие как кэширование или затенение. Если Вы должны использовать Безопасный Режим, чтобы удалить или отключить компоненты, перезапустите свой компьютер, нажмите F8, чтобы выбрать Advanced Startup Options, и затем выбрать Safe Mode. STOP: 0x00000124 (0x00000000, 0x85FD4024, 0XF6290000, 0x00010015) Всем указаниям я следовал, даже проверил жесткий диск и память, но проблемка не прошла. На XP всё было нормально, да и на СЕМЁРКЕ поначалу такого не происходило. А ещё при запуске Windows 5 минут очень сильная загрузка Центрального Процесса. Вот ещё некоторые сведения: Сигнатура проблемы: Имя события проблемы: BlueScreen Версия ОС: 6.1.7600.2.0.0.256.1 Код языка: 1049 Дополнительные сведения об этой проблеме: BCCode: 124 BCP1: 00000000 BCP2: 8648D024 BCP3: F62D0000 BCP4: 00010015 OS Version: 6_1_7600 Service Pack: 0_0 Product: 256_1 Файлы, содержащие сведения об этой проблеме: C:\Windows\Minidump\040710-25677-01.dmp C:\Temp\WER-33867-0.sysdata.xml 0x00000124: WHEA_UNCORRECTABLE_ERROR Произошла ошибка в аппаратной части компьютера. Данная ошибка выявлена архитектурой обнаружения ошибок аппаратных средств Windows (Windows Hardware Error Architecture (WHEA)) - это я знаю, а вот как от неё избавиться. Эта фигня ещё и на Vist'e бывает. Если вам известно или у вас есть хоть какие-нибудь мысли по поводу решения этой проблемы ПИШИТЕ! За ранее вас благодарю… Ну и спасибо что потратили время на чтения всего этого :-).
No Brain
Итак смотрим:
Коменты по твоей теме:
"У меня такая же проблема. Во время просмотра видео, игры, музыки у меня появляетя синий экран и выдаётся BSOD 0x00000124. Эта проблема случается у многих пользователей звуковых карт от Creative - Sound Blaster Live 24, Audigy 2, X-FI. Переустановка, обновление Висты или дров на видео, звук, мать, не помогают. На одном зарубежном форуме эту проблему предлагают решить путём отрубания звуковухи в биосе (у меня встроенная SB Live!24 bit). Но на фиг мне тогда виста без звука? "

Про nvidia из нета (про ошибку 0x00000124) :
"Всё гораздо сложнее. Есть большая несовместимость Висты со звуковухой реатек 883 + nvidia. они используют одинаковые адреса в памяти, в результате у некоторых, у кого такая связка появляется постоянно "окно смерти" под виндокс. решения пока нету, но немного лечится только последними дровами реалтека с последними дровами нвидиа. "

". Проблема оказалась в настройках биоса (в BIOS надо отключить C1E-поддержку, а если и это не поможет, то еще и EIST функцию - мой случай) . Сейчас сижу на Vista, все без проблем... "

Похоже на конфликты звуковой и видео карты, нужно попробывать Биос (выше из комента) также попробывать сменить видюху/звуковую, взять у товарища и протестить.
Wekil Meredow
Лучший ответ
Вот по этому: STOP: 0x00000124 (0x00000000, 0x85FD4024, 0XF6290000, 0x00010015)
ищите ответ и причину ЗДЕСЬ
1. Погляди не вспухли ли конденсаторы на материнки ( верхушки кондеров должны быть плоскими и гладкими) если они выпуклые и с поддтеками электролита - материнку в перепайку
2. Тоже самое посмотри на видяхе.. .
3. Скачай программу для контроля температуры - можно Everest, SpeedFan, и пр. и погляди температуру процессора при бездействии системы.. . возможно греется процессор или южный мост.. .
4. Так же погляди температуру винчестера...
Есть подозрения что винты из биуса вылетают.. . такое бывает на самсунгах HDD
выключить монитор
Kuandik Abutalipov
синий экран смерти
file://localhost/C:/Users/Pavel/Documents/ВСЁ/Новая папка/Фото003.jpg - ПУТЬ НА ВАШЕМ КОМПЕ.. . это аналогично тому что бы вы у соседа через стену из холодильника продукты доставали!
C:\Windows\Minidump\040710-25677-01.dmp
C:\Temp\WER-33867-0.sysdata.xml - АНАЛОЧИЧНО! или
C:\Windows\Minidump\040710-25677-01.dmp это 100% поможет!
а фигля все читать - железо у тебя барахлит, позови умного дядю - компьютерщика и он уж поправит . Незабудь заплатить сказать спасибо а во время работы дяди обеспечивать его пивом или коньяком - что скажет
А4
Ак 47
Это критическая системная ошибка которая может быть явлением начиная от вируса, заканчивая проблемами в железе - в таких случаях лучше всего переустановить операционную систему.
В вашем случае это сбои системы сносите винду.
Макс Макс