Другие языки программирования и технологии

Как вернуться в Windows, не перезагружая ноутбук, если выскочил синий экран?

В конце экрана написано "Dumping physical memory to disk: 100".
Дело в том, что в браузере много нужных вкладок открыто. Система Windows 7 Home Premium.
Лиза, здравствуйте! Как Вам уже написали, вернуться без перезагрузки невозможно. Синий экран (его ещё называют экран смерти) - это аварийное завершение работы вследствие возникших неполадок в системе. Причин могут быть сотни. Начиная от банального перегрева ноута до проблем с материнкой. Причём код ошибки может быть одинаковым при многих проблемах. В любом случае ноут надо специалисту показать, пока не угробили окончательно.
Теперь по поводу вкладок. Жаль, что Вы не написали каким браузером пользуетесь. А это очень важный момент. Так как Мозила сохраняет вкладки и при открытии автоматически их все загружает. Гугл Хром тоже сохраняет и при открытии внизу появляется " недавно закрытые вкладки 28 (например) " Тыкаете и все вкладки грузятся. Либо при аварийном завершении, потом появляется "восстановить". Кроме того в обоих этих браузерах есть история по которой тоже можно вкладки открыть. Что касаемо IE, то разные версии там по разному относятся к такому делу. Этот браузер не очень досконально знаю, так как почти не пользовалась им из-за его непрактичности (очень уж он медленный и неудобный) . Но история и там должна быть. В общем я советую Вам Гугл Хром установить. На данный момент он самый практичный для интернета.
Ну вот вроде основное всё написала. Что непонятно, в комментах поясню. А ноут мастеру покажите-таки при первой возможности. А пока следите за перегревом, да и брандмауэр не отключайте. Более того при работе ВКонтакте включайте режим повышенной безопасности.
Удачи!
Igor Mygovych
Лучший ответ
Сергей Панин Здравствуйте. Спасибо за ответ.
У меня Опера. ВКонтакте режим повышенной безопасности, что это?
Никак. Это аварийный останов системы. Только перезагрузка. А какой код стоп-ошибки?
Aziz .
Сергей Панин Код ошибки stop: 0x00000116
никак
Адам Агиев
нникак
на будущее, в настройках браузера поставь - восстановить последние открытые страницы
Aziz . Извиняюсь, промахнулся.
Никак. Иногда и вовсе нельзя вернуться))))...
Wowan Kamenniy
открой диспечер задач новая задача explorer
Я Дракула
Сергей Панин Как его открыть? Показывается синий экран с системной ошибкой.
в истории браузера не судьба потом их заново открыть
Олег Леонов
это вирус, или проблема с виндой переустанови виндовс желательно на виндовс 7
Yerbol Samatuly
Если ОС не лицензионная, выберете и установите такую ОС, которая уже не продается и не поддерживается производителем, желательно без обновлений.
Babageldi Atajanow
Сергей Панин ОС лицензионная!
Babageldi Atajanow Дистационно ответить точно трудно. Я бы начал с настройки бранмауэра, удаления лишних программ, а если возможно, с переустановки системы и затем настройки ОС (настройка брандмауэра, отключение ненужных служб/драйверов и т.д.).
Babageldi Atajanow Бранмауэр желательно не просто включить, но и немного настроить на запрещение определенных программ, возможно отключить известные порты и т.д. Можно, кроме того что уже написано ранее, удалить известные и не нужные Вам программы и.т.д.
Сергей Козлов-Завьялов обновления устраняют обнаруженные баги и уязвимости безопасности, без них ОСь не работает стабильно
Была такая же проблема, юзай mwfix