Другие языки программирования и технологии

Хочу научиться программировать. С чего начать?

Знаю HTML, решил выучить javascript — тут то и столкнулся с проблемой. Все таки javascript это не текстовая разметка) Ну никак самому не понять. В будущем в планах освоить flash и язык Flash Action Script… Подскажите, возможно ли это все освоить самостоятельно, руководствуясь только сетью ИНТЕРНЕТ и самоучителями? И если возможно, подскажите соответствующие инфо-рессурсы. Спасибо
Nedostupnyi Kazah
Бредятина, какие ДЕЛФИ и C++??Это ООЯП! Для начала определись с тем кем ты хочешь быть Программистом (с большой буквы) или кодеромакакой тырящей и ищущей исходники в инете? Начни с математики, именно с математики, а не с арифметики 2+2! А коли хочешь обучаться языку, то пожалуй легче начать с процедурного программирования, тем более (как я мыслю) в математике ты всё равно слабоват (могу ошибаться) Pure C, либо можешь, конечно, с Pascal (по нему даже в школе учаться основам алгоритмизации) , вообщем, язык не суть важен, макакосы даже могут освоить синтаксис и семантику языка, важны методы, а ЯП лишь инструменты, если ты уже умеешь забивать гвозди молотком, никто не помешает тебе научиться завинчивать шурупы отвёркой...
Алексей Беспалов
Лучший ответ
Поступать в институт, чтобы изучать программирование -
это просто офигеть!
Зайди для начала на firststeps.ru, осмотрись.
Поброди по программистким тусовкам:
habrahabr.ru, rsdn.ru, gotdotnet.ru, progg.ru...
Ivan Korsikoff
Для программирования компа, могу посоветовать современный, простой и функциональный язык PureBasic.
Максим Сухов
самому изучить эти языки можно, но к сожалению без толстых и нудных книг без картинок не обойтись, тк в нете только начальные материалы, для того чтоб показать, что это работает и специализированые проблемы, а простое обучение чтоб уметь в нете к сожалению нет.
Basic сразу выкинь. Он существует только благодаря любви к нему Билла Гейтса, который начал свою карьеру программиста с создания Бейсика для компьютера Альтаир. В серьезном программировании бейсикоподобные языки не используют.
Советую начать с Pascal и перейти потом на C++, Java, C# (они похожи, но все они - языки профессионалов, гораздо проще сначала выучить Pascal, он в пять раз понятнее и похож по структуре, а потом перейти на C-подобные языки) . Какой именно Pascal - зависит от учебника, все это семейства языков и сред программирования на них, учиться надо по тому варианту, который описан в учебнике. Можно начать с Turbo Pascal, потом перейти на Delphi, не особенно в него углубляясь (он покажет на знаком материале, как программировать под Windows, а потом на Visual C++).
Мехроншох Мубинзода Неужели?
У нас, например, постоянно появляются VB-проекты: судя по фактам, скорость разработки клиент-серверных систем на нём просто потрясающая.
У вас есть веские аргументы в пользу лоббирования паскаль эз геррин старед? У меня, например, есть их куча об обратном. Но вы уж первый своё е2-е4 сделайте, уважте.
Интересуют также аспекты родства C++, Java и C-тюрьма: и что же, ядрён аккордион, их объединяет?
начинай с изучения досовского Бэйсика, потом Паскаль. А лучше в колледж поступить, за 3-4 года научишься.
С поступления в институт, лет на 7.
Юрий Екимов
самое главное научиться задавать вопросы гуглы ...вот потом выбрать себе форум нужной тематики и там тусить и читать статьи ( а с бейсика или паскаля лучше не начинать если тебя уже попёрло в эту сторону то лучше делфи или С++)
Олег Губин
Возможно все, главное желание! Начни с изучения алгоритмов, Turbo Pascal, затем можешь переходить на более сложные языки. Удачи)
А.п. Блажко
с Курсов
=)
Dauren Karibay