Другие языки программирования и технологии

Если хочешь научиться программировать с чего начать ?

C чтения учебника программирования. ИМХО, лучший вариант: Вирт, "Алгоритмы и структуры данных", последнее издание.

Не надо начинать с модных языков, рассчитанных на профессионалов (они совершенно не пригодны для обучения базовым принципам программирования), а тем более, с книг серии "освой за 21 день" (они программированию не учат и в принципе обучить не могут).
Георгий Якименко
Лучший ответ
Можно с книжек, например либерти "С++ за 21 день"
С дисциплины. С бейсика. С хтмл.
Kuka Kadimbaev
Георгий Якименко HTML - программирование??? "А мужики-то не знают... " (с) старая реклама.
Rinat Islyamov Бейсик... Зачем насиловать труп?
Заботай немного вёрстку (html и css), потом хорошенько javascript и какой-нибудь популярный фреймворк и руби бабос
Изучи основы основ. Определись, в какой области хочешь развиваться. Изучай соответствующие языки, фреймворки, технологии, библиотеки и т. д. И научись гуглить.
Даша Моисеева
можешь начать с игры по изучению программирования (на Java) (игрой правда не назовешь.. но элементы от игры есть) там около 1200 задачек.. советы по изучению. теория.. ссылки на статьи..
+ можно что то читать параллельно.. head first java например.
Java программисты сегодня нужны больше всех. вот ссылка javarush.ru/user/reference/66050877-884f-4ef9-b5a5-05061b0b76c0 (в начале будет введение про роботов. дальше такого будет меньше.. и начиная с 2 урока будут задания для которых материал дадут потом.. (или дадут мало материала на эту тему) или пропускай или гугли.. не нужно пытаться решить все самому.. нужно научится отличать то что ты уже освоил и можешь решить от того для чего у тебя нет еще знаний просто и как не пытайся задача нерешаема и для решения надо погуглить например)
Начни с выбора онлайн-курса по программированию
Berlin Gitarrist
Начать лучше с построения алгоритмов, затем синтаксис: Pascal, Basic например.
Zhandar Bolatbektegi
Советую Python и/или Javascript
С основ программирования
Andrej Makhnev