Другие языки программирования и технологии
для чего нужен каждый язык програмирования???
подскажите плиз для чего нужен каждый язык javascript, c++, c#? заранее спс
С++ из перечисленных языков, имеет более низкий уровень, тобеж более приближен к системе. Надо ещё учитывать что изначально язык C создавался для написания программ, которые одинаково работали бы на разных машинах. т. е. у тебя есть код и ты при наличии соответствующего компилятора, можешь скомпилировать программу практически на любую машину. Но как показывает практика одной лишь перекомпиляцией дело не заканчивается)) )
C# разработан компанией Microsoft и заточен под программирование под их Framework.NET, без которой собственно программа работать не будет. А в целом C# это попытка Microsoft скопировать язык Java, причом надо сказать очень удачная.
javascript (не путать с jscript) был придуман при необходимости разгрузить серверы в интернете, скидывая на клиентские компьютеры часть выполняемого кода. Прородителя является Java. этот язык преднозначин для написания скриптов а не для больших программ и проэктов, как C++ и C#, однако это не значит что ты не сможешь написать на javascript что-то мощное, всё возможно, даже скрипты в javascript работающие быстрее скомпилированных файлов C++ и C#, но это уже высший пилотаж...
а знаешь что такое google.ru ???
javascript - язык скриптов, выполняющийся на стороне пользователя (браузер)
С++ больше подходит для системного программирования, но на нем можно написать практически все, что угодно.
C# используется для веб приложений (ASP.NET), для прикладных программ (удобно интерфейс пользователя рисовать) , есть возможность писать на нем службы Windows
C++ нужен для написания программ под DOS и не только, на нем еще пишут вирусы, ну мало кто, команд очень много надо знать
ну чтоже - какой вопрос, такой и ответ . Языки программипрования нужны для создания программ !!!Запомните это.