Другие языки программирования и технологии

какие есть программы на подобии фотошоп?

спасибо!
Yusif Abdullayev
а что именно нужно? вообще программы уже называли.

paint - стоит уже при установке виндовса, очень мало функций, хотя иногда хватает для мелочей (например для создания скриншота, если больше ничего нет под рукой) . пользоваться довольно просто, а некоторые вообще там картины на уровне фотошопа выписывают

corel draw - кажется платная, сам не пользовался, по этому ничего сказать не могу. на сколько знаю, аналог фотошопа. хотя анна пишет, что он для векторной графиги, значит что то типа иллюстратора адобовского. (если не прав, поправьте меня)

gimp - изначально создан для линукса но есть версии и для виндовса. отличная программа, фотошопу вроде как не уступает по функциям. а главное эта программа свободно распространяется, то есть не нужно платить или взламывать :)

еще есть paint shop pro, работал когда то, перед тем, как пересел на фотошоп. интересно то, что можно создавать анимацию. есть встроенные функции чтоб создать например анимацию развивающегося флага

удачи при выборе и осваивании
Игорь Софронов
Лучший ответ
Paint
Иван Никоноров
Corel Photopaint.
Но там нельзя задать:
1. Процент черной краски.
2. Общий лимит красок.
3. Растисткивание растровой точки.
Впрочем, этого Вам и не надо. Не заморачивайтесь.
Ruslan Bayniyazov
http://rapidshara.ru/128315
Ну очень простая программа )))
Dima Naumchuk
Несложная программа на русском языке (причем эта прога просто замечательная!!!!для начинающих) называется " Мастер эффектов".
Скачать можно здесь: http://dreamprogs.net/seek.php?x=0&y=0&w..
Alexandr Flisfeder
Графический редактор GIMP, мало в чём уступает лицензионному Photoshop, а в вопросах анимации превосходит его. Если выбор стоит между кривой пиратской копией Photoshop и GIMP,ответ однозначный->GIMP
Русская версия, вес 15 Мбайт, и абсолютно бесплатен, прост в освоении и работе. Учебник для начинающих есть.
Подробнее можно посмотреть здесь->Вышла новая версия графического редактора->GIMP2.6.7
Вот пример работы GIMP->

GIMP - по функционалу, ИМХО, почти не уступает.
Улан Акимов
Maxsim Ilchenko Надо было бы еще подсказать, что это БЕСПЛАТНАЯ и руссифицированая прога!

Удачи!
Paint))
на подобии photoshop есть photoshop а еще photoshop и photoshop....
M7. .
Только Photoshop
CorelDRAW (векторная графика; на этой программе создают изображения для рекламы, например) и Corel Painter X (мощнейший в мире редактор для рисования и создания иллюстраций на базе технологии Natural-Media).