Другие языки программирования и технологии

Какие есть программы на подобие Dreameweaver?

Ну, есть еще майкрософтский Expression Web 4 в составе Expression Studio
http://www.microsoft.com/expression/products/Web_Overview.aspx
Они убрали дикости в виде движка Trident и кошмарного кода под эксплорер, которые были во FrontPage, так что теперь продукт придерживается стандартов, поддерживает HTML5, CSS3...
Да и по цене вполне ничего. Надо будет попробовать.
В Aptana нет визуального режима. В остальном - не хуже дримвивера, а кое в чем и лучше. Пользую на одном из компьютеров.
Kompozer сильно отстает в функциональности.
Вот тут наиболее популярные редакторы. Визуальный режим - WYSIWIG:
http://en.wikipedia.org/wiki/Comparison_of_HTML_editors#Editor_features
Вообще, при профессиональном использовании визуальный режим вовсе не требуется. Он предполагает использование одного из движков, а значит не факт, что в браузерах на других движках (и других версиях этого же движка) все будет выглядеть так же. (В дримвивере используется WebKit как в Chrome и Safari)
Руслан И Оксана Назаренко
Лучший ответ
Вам правильно ответили. Никаких реальных аналогов нет. Онии не нужны - это приложение для профессионалов. Если Вас интересует визуальный редактор, то он один (соблюдающий стандарты) - kompozer.sourceforge.net

Дурацких поделок визуальных - куча. Код выдают - мама не горюй.. .

Просто для кода, не визуальные - сколько угодно: Notepad++, Programmers Notepad, SCitE
Если Вы новичек, можете попробовать Artesteer
Костя Гордов
Настоящей альтернативы нет (так же, как и фотошопу) . Есть жалкие подобия, но рекомендовать их не буду. Лучше уж Notepad++.

Хотя есть еще Aptana. Некоторые хвалят, я не пользовался. Можете эту программу попробовать.
Лев Пятков