Другие языки программирования и технологии

У меня вопрос, Я хочу создать игру на подобие Флатаута. Что для этого нужно? Языки программирования, Сервера, Программы.

Wladimir Welsch
Честно говоря, я без понятия, что за игра Флатаут.
Для этого тебе понадобятся:
1. Знание языков программирования. Как минимум php и action script, а также MySql .
2. Опыт программирования. Так как нужно вначале всё продумать, а потом уж браться за написание кода.
3. Придётся очень много времени уделять разработке. Нужно создать модели объектов для игры, текстуры для них, спрайты (2D изображения) , музыку, звуки, сюжет и т. д. В общем, всё, что ты захочешь включить в свою игру. Кроме того, если ты хочешь ее сделать браузерной, то нужно позаботиться об оптимизации кода, т. к. пакеты запросов-ответов от игроков должны быть минимальными ввиду того, что обмен данными всё же будет идти через интернет, а не на локальном компьютере.
4.Нужен сервер, где игра будет расположена, к которому будут подключаться игроки.
5. Ну и конечно нужны деньги. Ведь если будешь писать один, то времени может уйти вся жизнь. А если у тебя есть обученные люди ( художники, программисты, аниматоры) , то они же не за бесплатно будут работать.

В целом, в одиночку, как утверждают опытные программисты, создать игру класса типа counter strike или need for speed - нереально. Но никто не может запретить экспериментировать. Просто такие серьезные и долгие проекты создаются большими компаниями, и разработка может занимать больше года. К примеру, игру God of War 3 для приставки PlayStation 3 создавали около 3 лет. И это сама Sony.
После написания кода, ведь его ещё требуется проверять в реальных условиях ( то есть тестировать на ошибки, которые должны быть исправлены до финального релиза) . А отладка занимает гораздо больше времени, чем написание кода. По словам Страуструпа, создателя языка программирования С++ -отладка обычно занимает около 90 % времени от общих затрат на создание программы.
Удачи!
Руслан Галанов
Лучший ответ
Мозг и пара миллионов долларов. Как минимум.
Да.... Тут даже обучеными людьми и средствами не обойдешься.... Нужно очень много народу, иначе простой набор программного кода, разработка всех моделей, а главное тестирование очень затянется.... пусть даже и на флеш.. . но грезить и пробовать вам конечно никто запретить не может)))
Без коментариев
Ну ты загнул... .
Ты его 1 собираешься делать?? ?
Посмотри движек 3д гейм студио
Или
Юнити

Но в одного нереально
да уж. не хочу тебя расстраивать, но тебе лучше этого не делать
С++ и опенгл, много времени, дизайн и модели и продуманная игра