Другие языки программирования и технологии

как создать игру на подобие perfect world,warface,stalker online ну вы поняли на подобие онлайн игр

с помощью чего можно создать примерные игры?
Для создания любой игры, нужно располагать так называемым "движком" игры. Если его нет, то его придется писать и программировать, если же его взять от любой другой игры (если движок и/или креатор пак доступен) то так же как любой мод или мап пак. Но это будет именно мод (модификация) и ее нельзя будет продать, а только бесплатно распространять вместе с открытым движком той игры на которой ты будешь делать мод. Если хочешь сделать что-то на чужом движке и продать и/или брать за это деньги, то придется выкупать на это лицензируя движок у владельца игры.
К примеру: Warface сделан на движке Crysis 1,2,3 - CryEngine. Третья часть этого движка CryEngine 3 находится в свободном доступе и с помощью тоже свободного редактора, и знания английского можно сделать очень интересные вещи. Потом помле создания нужной механики, для выпуска игры в коммерческих целях придется отдать около миллиона долларов (именно столько стоит этот движок) компании Crytek, не забывая о гредущей надобности закупа оборудования для создания серверов для игры.
Сергей Овчинников
Лучший ответ
Я думаю это делают через сложнейшие программы, и их делает не один человек, а корпорация, где куча программистов, художников и так далее.. . Так что вряд ли есть такие программы в интернете. Может для простеньких игр есть, но для таких думаю вряд ли! УДАЧИ!! ! ВСЕГО ХОРОШЕГО!! ! ЖИЗНЬ ПРЕКРАСНА!! ! ͡๏̮͡๏
С помощью движка, который надо гдето взять или сделать самому, и вообще надо очень многое знать иметь кучу времени и денег.