Другие языки программирования и технологии

есть ли программа на подобие "Алгоритм 2" что-бы было легко и просто????если да то как название??? пожалуйста ответь !

HiAsm
http://www.hiasm.com/sdk.html

HiAsm (от HIgh ASseMbler, т. е. высокий ассемблер) – это конструктор полноценных программ Win32 (несмотря на своё название, к ассемблеру отношения не имеет) . Он не требует написания какого-либо кода, так как все программы в нём собираются из кубиков-компонентов, как в конструкторе.

HiAsm - это не какой-то новый язык программирования, а всего лишь оболочка над обычным Паскалем. И компилятор используется FPC (или Delphi). Но весь код скрыт от программиста, ему остаётся лишь соединять компоненты связями, как в конструкторе, составляя схемы программ, а в код всё переводит сам HiAsm.

Это значительно ускоряет создание программ, вплоть до того, что несложные программы делются за одну минуту. И больше не придётся искать в Интернете переименователь файлов или специфический текстовый редактор - его можно быстро сделать самостоятельно.

Конечно, гибкость программирования несколько страдает, но у программиста всегда есть возможность вставить код Паскаль в схему. Кроме того, в схему можно вставить код Gentee, JavaScript и VBScript. И всё это будет скомпилировано в одну программу.

А программы, сделанные в HiAsm, весят в 10 раз меньше, чем на Delphi (это достигается за счёт использования библиотеки KOL, а не VCL), хотя их работоспособность не страдает.

Конечно, по функциональности HiAsm значительно отстаёт от Delphi, но он непрерывно совершенствуется, и новые версии появляются очень часто. HiAsm открыт для доработки, и любой человек сможет принять участие в улучшении этой среды.

Вот плюсы HiAsm:
HiAsm позволяет быстро создавать программы даже новичкам, не знающим ЯП
HiAsm русскоязычен, сайт (http://www.hiasm.com/) и форум тоже на русском языке
HiAsm полностью бесплатен и открыт для доработки
Размер программ, создаваемых HiAsm, почти в 10 раз меньше, чем на Delphi
Проекты HiAsm сохраняются всего в одном файле, имеющем текстовый формат
Новые версии HiAsm выходят очень часто
Также стоит добавить, что HiAsm способен создавать и сайты (html, JavaScript, php), и программы для КПК, и апплеты для панели управления, и расширения оболочки Explorer – из всё тех же кубиков-компонентов.
Сергей Грищенко
Лучший ответ
легко только пиво глушить ...
в программирование нет легко и просто.. .
все что на подобии Алгоритм 2 дают только минимальный и примитивный инструментарий!
V*
Viktor *********
То легко - что лучше, потому как всё тяжёлое - придумали греховные умники безумные от греха, для выражения своей собственной через это тяжёлое, тупости - так собой похожей на это тяжёлое! Лёгкое - одержит победу над тяжёлым, мягкое - одержит победу над жёстким и твёрдым, необъятное малое - одержит победу над ограниченным большим!!!