Другие языки программирования и технологии
C++ Вопросы
Помогите ответить на несколько вопросов 5)В чем заключается различие между целыми со знаком и целыми без знака? 6)Перечислите семь базовых типов данных? 7)В чем основное различие между float и double? 8)Что такое \v? 11)Что такое привидение типа? 12)Какого типа должно быть выражение, управляющее предложением switch? 13)Что происходит, если предложение case не завершается предложением break? 17)Что такое указатель? 18)Что выполняют операторы * в & применительно к указателям? 19)Каково значение указателя в С++? 20)Может ли функция вернуть указатель? Может ли функция вернуть массив? 24)Какие операции можно выполнять над указателями? 25)Что такое строка, завершающаяся нулем? 26) Как определить указатель на функцию? 27)Можно ли определить указатель на указатель? Если да, то дайте объяснения, что это за объект? 28)Укажите особенности выполнения операций ++,--для указателей? 29)Какие типы возвращаемых значений недопустимы для функций?
5) У знаковых типов старший бит используется для хранения знака. Кроме того, для операции поразрядного сдвига вправо у беззнаковых старшие разряды дополняются нулями, а у знаковых - текущим значением знакового бита.
6) Лень
7) double это "двойной" float
8) Символ вертикальной табуляции
11) преобразование из одного родственного типа в другой
12) приводимым к целому
13) начинает выполняться следующий за ним case
17) переменная, хранящая адрес другого объекта
18) разыменовывание и получение адреса
19) указателю на базовый тип можно присваивать адреса объектов производных типов (см полиморфизм)
20) запросто. может вернуть указатель на начало массива
24) адресная арифметика, сравнение на равенство и больше-меньше, разыменовывание, приведение к типу
25) то и означает
26) void (func_ptr)()
27) запросто. указатель на указатель
28) реально прибавляется или вычитается размер объекта. Нельзя использовать с void*
29) все можно обойти при желании
6) Лень
7) double это "двойной" float
8) Символ вертикальной табуляции
12) приводимым к целому
18) разыменовывание и получение адреса
25) то и означает
26) void (func_ptr)()
27) запросто. указатель на указатель
29) все можно обойти при желании
5) Детский вопрос, всё равно что спросить: Чем отличаются отрицательные числа он положительных?
6) int, char, long, float, double, AnsiString(используется часто, но я не уверен)
7) double - дробь, float - число с плавающей точкой
8) точно не помню, давно не программировал (начало новой строки? )
11) преобразование от одного типа к другому
12) перечисляемым (0..10,'a'...'z', и т. п. )
13) конец блока
17) адрес в памяти
18) * - берёт адрес данных, & - берёт данные из адреса
19) ОГРОМНОЕ! :)
20) да, да (через переменные)
24) сложение, вычитание, умножение, (деление? )
25) с нулевым символом в конце
дальше слишком заумно, надо думать.
13) конец блока
17) адрес в памяти
19) ОГРОМНОЕ! :)
20) да, да (через переменные)
25) с нулевым символом в конце
дальше слишком заумно, надо думать.
не всё точно, есть даже ГРУБЫЕ ОШИБКИ, например,
"8) точно не помню, давно не программировал (начало новой строки?) " или "12) перечисляемым (0..10,'a'...'z', и т. п.) ", или "12. целочисленным" да уж...
5. для целых со знаком один бит используется для определения знака, для целых без знака он свободен и используется для хранения числа.
7. точность хранимых чисел
8. ключ запуска программы
11. приведение одного типа данных к другим, например целочисленных к десятичным
12. целочисленным
13. исполняется код под следующим case-oм.. .
17. указатель это метка на адрес памяти, часто с указанием на тип данных, на который указывает данная метка
... по остальным ...попробый вбить в google ...найдешь точно все что хочешь.
7. точность хранимых чисел
8. ключ запуска программы
12. целочисленным
5) со знаком диапазон допустимых чисел делится напополам и расходиться по обе стороны от нуля.
6) char, int, float, bool, double (+unsigned и signed).
7) размер резервируемой памяти 4 и 8 соответственно.
8) вертикальная табуляция
11) преобразование значения переменной одного типа в значение другого типа. выделяют явное и неявное приведения типов.
12) любого.
13) продолжается выполнение далее следующих операций.
17) переменная значение которой является адресом определенной области памяти.
18) * - получение значения в & -получение адреса.
19) с набора типов языка
20) массив - это и есть указатель на цепочку значений, да.
24) в зависимости от типа.
25) массив типа char последний элемент которого содержит \0
27) двухмерный массив
28) продвижение по цепочке памяти "+" - вперед, "-" - назад
8) вертикальная табуляция
12) любого.
19) с набора типов языка
24) в зависимости от типа.
27) двухмерный массив
всё это есть в инете, в первой наверн даж главе какой-нидь книжки по с++. пользуй гугл и не ленись)