Другие языки программирования и технологии

Как увеличить картинку .jpg без потери качества ?

-"А десять шапок из овцы - не выкроить никак! "
Кыялбек Айылчиев
Лучший ответ
Немного можно PhotoZoom Pro 3
при любом изменении размера изначально фото качества ТЕРЯЕТЬСЯ!!!! если тока после этого не отполировать её графическими редакторами, но всё равно))))
Это нереально! Но делать надо в фотожопе, там есть инструменты позволяющие снизить потери! При изменеии размера можно управлять алгоритмом этого процесса. И есть еще кое какие хитрости. Но все в разумных пределах.
Данияр Табит
Плагин для Adobe Photoshop - Genuine Fractals onOne!
- есть программа VSO Image Resizer - Photozoom Pro - Reshade - Photoshop может так сделать (но если реально - то никак...)
Без потери качества - невозможно. Растровая графика уж построена по такому принципу. Качество при увеличении не теряется только у векторной графики, поскольку она основана не на пикселях, а на математических формулах.
1) Цветную фотографию не растягивать более чем на 10%Б (чёрно белую, обычно, можно тянуть на 50%). Хотя тут такой однозначной оценки, применительно ко всем фотографиям давать нельзя. Качество фотографии (на каком фотоаппарате был сделан снимок, при каком освещении, профессиональным фотографом или нет, может это фото отсканировано с журнала и т. д. ) бывает разным. Также качество зависит от формата в котором хранился снимок. Например, изначальный raw, гораздо приятнее увеличивать, чем jpg (только не надо думать, что если перевести jpg в tif, то качество увеличится. Нет. Jpg – это клеймо вашей фотографии, говорящее, что с ней плохо обращались) .
2) Если все-таки сильно надо увеличить, а других вариантов нет. То после увеличения вам может помочь только тщательная обработка фотографии. Трудоёмкость этого процесса возрастает пропорционально увеличению фотографии. Где-то придётся ретушировать, где-то шарпить (от слова sharp – наводить резкость) , где-то дорисовывать пропадающие части, где-то шум наложить и т. д.
Увы, но тут дать единую инструкцию невозможно. Каждая ситуация требует своего индивидуального подхода.
Дать единую инструкцию невозможно.
Юрий Зрелов
невозможно
Rizvan Arzumani
никак. никакая программка тебе не догадается каким цветом тебе разукрасить добавленный пиксель
Виктор Виктор Ошибочка - догадается. Возьмет цвет соседнего пиксела, и изменит слегка цвет, согласно предыдущей последовательности пикселов, либо оставит так
Евгений Осипов ну так -то она догадается , но это не факт что будет правильно. это точно так как на Full HD стотреть телек со стандартом PAL или для России SECAM когда на каждую строчку добавляется еще 2