Другие языки программирования и технологии

Какого размера должна быть картинка, чтобы напечатать постер размера 1,5*2 метра без потери качества?

Качества цифрового фотоапарата достаточно, типа 4000 х 3000 или типа этого, в фотошопе в меню есть размер изображения он есть в см. а можно увелить в нем же до таких же масштабов и сразу увидеть качество, на мкачество еще влияет размер фотки, если она 50КБ. то качества естественно вообще не будет, а если пара мегабайт то 100% обеспечено.
Иван Шишков
Лучший ответ
Размером 1,5*2 метра с разрешением 300 -600 dpi
Abror Asrorov
Чем больше, тем лучше, конечно же, во избежания присутствия ну очень заметных пикселей.
Чтобы напечатать постер размера 1,5*2 метра без потери качества в, первую очередь, надо узнать тех требования непосредственно у исполнителя заказа, который будет печатать данный постер. Ведь это дорогостоящее мероприятие!
Только тот, кто будет печатать, может дать правильные рекомендации! Тут многое зависит не только от способа нанесения, но и на какой основе (материале) будет печать!

Поэтому никого не слушай, а свяжись с исполнителем!

Даже по телефону, исполнитель обязан дать рекомендации, когда ты укажешь ему, для каких целей и где ты планируешь постер разместить, и уже основываясь на знании своего печатного оборудования и расходных материалов, выдаст тебе точные рекомендации!
А главное, макет подавать исполнителю можно в десять раз меньшим чем реальный размер и об этом тоже скажет исполнитель!

Эти рекомендации могут быть иными, чем описанные выше!
Картинка должна быть 1,5*2 метра и разрешением 100-300 dpi, в зависимости от того каким образом она будет напечатана.
Изготовление плакатов и баннеров - tmd-studio.ru