Другие языки программирования и технологии

Сайт загружается квадратиками.

На моем сайте, когда первый раз заходишь на сайт, он грузится по кусочкам. Так как было раскроено в фотошопе. Это происходит достаточно быстро, но тем не менее заметно. Можно ли это исправить каким-то образом? Мне сказали, нужно что-то прописывать в css, но что и как?
вот это нефига себе! - да ваш сайт надо в книгу рекордов Гиннеса! ) ) - на главной странице: Изображения (99 файлов) - общий объем - 1719 кб!! !
так сразу и не объяснить, как это поправить, хотя все элементарно. картинки прописываются в CSS как фон, все, что можно - делается вообще без картинок - вот розовый и красный - это просто цвета фонов, а на них накладываются маленькие картинки. все, что можно размножается по вертикали или горизонтали - бордюрчики золотые. например, для горизонтального бордюра используется одна картинка высотой с этот бордюр и шириной 1 пиксель. там у Вас все нарублено на какие-то странные кусочки. . -это совершенно лишнее.
на глаз, вся графика на Вашем сайте может уложиться в 60-80 килобайт.
с CSS так просто не объяснить, но примерно так. есть у нас элементы с одинаковым горизонтальным бордюром. в html всем им прописываем class="border_x" к примеру, а в css определяем этот класс .border_x { background:#7F0D41 url(путь_к_картинке) позиция_в_элементе_по_оси_х позиция_в_элементе_по_оси_y repeat-x; }
... короче, посмотрите тут)) ) : http://ru.html .net/tutorials/css/lesson3.asp (пробел из ссылки перед .net уберите)

изображения сохранять можно в разных форматах. если работаете в фотошопе, то используйте Save for Web and Devices и выбирайте там формат и качество, чтобы уменьшить вес. gif, jpg, или один из png - по ситуации.
Владимир Шевляков
Лучший ответ
попробуй закешировать картинки на сервере
UDP ну нефига себе быстро... ты вес страницы смотрел? меняй картинку, сожми ее
Роман Мукатов )))) как это делается, не подскажите?)
попробуйте оптимизировать ваши порезанные картинки вот на этом сайте пакетно http://www.gracepointafterfive.com/punypng

Я хоть и дедаю все фотошопе Все равно с одной папки 5% сэкономила
у меня все нормально, но у меня скорость нета высокая. поменяй провайдера или сожми картинки))
Иван Анненко