Дело в том, что пару дней назад у меня сломали 2 мыла, именно те мыла, которые я регистрирывала при заказе в инет магазине,
заказ делала дважды, первый раз с рабочего компа, когда обнаружила что мой ящик взломан ( у меня стояла переадресация на другой, и злоумышленник пытался отменить мой заказ) , в инет магазине все отменили, я сделала новый заказ с нового ящика, и с домашнего компа, но ситуация повторилась, мой новый ящик снова сламали, доступ на мою страничку в инет магазине изменили.
Подскажите, что это могло быть? это шпиона какого то я подцепила? и как с этим можно бороться
Другие языки программирования и технологии
Как защитится от взлома почтового ящика?
Пароль можно
- подсмотреть
- узнать при помощи шпионской программы, перехватывающий нажатия
- взломать простым перебором - для короткого пароля это дело нескольких часов
1. Делать сложный пароль. Не короче 8, лучше 10 символов. В пароле нельзя использовать слова, имеющие смысл. Это должно быть абсолютно ничего не значащее и бессмысленное сочетание символов алфавита, цифр и знаков препинания. Причём буквы алфавита лучше использовать как заглавные, так и строчные. К примеру:
DFecx$#453A! - достаточно устойчивый пароль.
2. Пароль не должен повторяться. К разным ресурсам в сети (почта, ICQ, социальные сети, вход в систему) пароли должны быть разные. Так, если ты имеешь 4 почтовых ящика с одинаковым паролем есть большая вероятность, что с утерей пароля ты потеряешь все свои почтовые ящики.
3. Пароли надо время от времени менять. Период от одного раза в неделю до одного раза в месяц.
4. Компьютер, на котором ты набиваешь пароль должен быть заведомо чист от вирусов и шпионского ПО. Иначе вышеуказанные меры не помогут. Кроме того, обращай внимание, напрямую ли в системный блок воткнута клавиатура. Нет ли никаких промежуточных устройств между гнездом и штекером. Нажатия клавиш можно перехватить и аппаратным способом, не устанавливая на компьютер шпионских программ (но это случаи экзотические, применяются больше при промышленном шпионаже) . Ну ещё достаточно просто узнать, что именно ты набираешь на беспроводной клавиатуре.
5. Не записывай нигде свой пароль (вообще в набранном виде на компьютере его быть не должно) . Также рядом с компьютером не должно быть бумажек с этим паролем. Во всяком случае, прими меры, чтобы к этих записей никто не видел.
6. Чаще всего твою почту хотят почитать твои близкие (парень/муж/подруга/родители/братья и сестры и пр.) . Они могут запросто подсмотреть, какие буквы ты набираешь на клавиатуре или ещё каким-нибудь образом узнать твои пароли. Обращай внимание на "продвинутых" в компьютерном деле знакомых/родственников/друзей, имеющих доступ к твоему компьютеру.
(Опять экзотика, но! Убедись, что тебя не снимает скрытая камера - я встречал и такие варианты подсматривания паролей) .
7. Если к компьютеру имеешь доступ не только ты, всегда устанавливай галочку "чужой компьютер" и снимай галочку "запомнить пароль".
Руководствуясь этими 7 правилами можно снизить риск утери почтовых ящиков практически до нуля.
- подсмотреть
пароль посложнее. антивирусом проверить комп
ну основное, это конечно Пароль нужен, да позаковырестей...
ставь примерно такой пароль re)17ghvnb767ght4tr4t....короче из разных символов и по труднее
хороший вопрос, мне тоже ответы интересны